• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Выбор мальков для разведения стерляди

Мальки осетровых рыб

Выращивание стерляди начинается с приобретения мальков. Их разведением занимаются специализированные рыбные хозяйства. Нет необходимости в самостоятельном производстве мальков для последующего выращивания рыбы. Даже крупные рыбхозы предпочитают покупать их, а не выводить. Нецелесообразно сначала получать икру, выводить мальков, а затем разводить стерлядь на мясо. Это себя не оправдывает с экономической точки зрения.

Мальки-стерляди Чтобы заняться разведением стерляди в домашних условиях, нужно приобрести достаточное количество мальков. Предпочтительно выбирать особей, достигших массы не менее 5 г. Требуемое число высчитывается с учётом размеров ёмкости, в которой они будут расти. В домашних условиях достаточно за год получать приблизительно тонну готовой к реализации стерляди. Товарный вид рыба приобретает при массе более 500 г. Исходя из этих данных, легко рассчитать требуемое количество мальков стерляди.

Расчет необходимой численности малька

В данном случае приобретение большего, чем надо количества, не даст нужного качества. Только точный расчёт позволит получить необходимый привес от каждой особи и выгоду от разведения стерляди. Требуемое количество зависит от размера резервуара и самого малька. Как производят расчёт на метр квадратный площади бассейна:

  • малёк 1-3 г – 400-500 штук/м²;
  • малёк 3-5 г – максимум 300 штук/м²;
  • малёк до 11 г – 50-60 кг/м²;
  • малёк 11-18 г – 40 кг/м².

Выбор-мальков-стерлядиПриобретать материал для разведения стерляди можно только выполнив необходимые расчёты и получив требуемый результат. Главное, найти проверенного честного поставщика. Ведь от качества мальков зависит их выживаемость, рост и прибыль бизнеса.

Растут они неравномерно и со временем одни особи превышают в размерах других. На видео мальки стерляди имеют разные параметры, но по возрасту они одногодки.

Стерлядь-малькиОборудование для рыбоводства смотрите тут.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X