• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Особенности содержания коров

Содержание КРС

Разведение коров играет огромную роль в развитии сельского хозяйства любой страны. Эти животные являются не только «поставщиками» питательного мяса, но и молока, которое является одним из распространённых компонентов пищи человека.

Содержание коров имеет свои особенности. Прежде всего, стоит сказать о том, что в первую очередь корова или бык – это живое существо, которое нуждается в постоянном питании и проживании в чистом и тёплом помещении с необходимым уровнем освещения и влажности.

Разведение коров  Именно поэтому необходимо учитывать особенности климата и породы для создания комфортных условий.

В практике разведения коров выделяют несколько способов содержания, которые имеют свои отличительные черты. В данном случае каждое фермерское хозяйство должно адекватно посмотреть на свои возможности.

К примеру, если вокруг фермы много пастбищ, то будет нелогично их не использовать ввиду того, что природные ресурсы бесплатные. К тому же они способствуют нормальной жизнедеятельности коров.

Содержание коров Привязные способы содержания крупного рогатого скота хороши тем, что животные постоянно будут находиться под контролем работников фермы. Но в данном случае потребуется неусыпно следить за чистотой помещений, поскольку в местах большого скопления навоза и грязи могут образоваться болезнетворные бактерии и вирусы, которые станут причиной массового падежа скота. Также потребуется подбор сбалансированных кормов для обеспечения животных необходимыми питательными веществами.

С точки зрения экономичности, необходимо отыскать золотую середину между привязным и беспривязным способом, учитывая многочисленные факторы.

Особенности содержания коров

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X