• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Использование кормов растительного происхождения в рационе рыб

Кормление карпа

Растительные корма для питания рыб представлены злаками, бобовыми и продуктами переработки масличных культур. Их ценность в содержании необходимых нужных веществ и витаминов.

Использование-комбикорма-в-кормлении-карпа
 В зерне немного белков — от 8 до 12 %, хотя отдельные сорта пшеницы содержат 22 %. К тому же белки и аминокислоты этой культуры хорошо усваиваются. В кукурузе напротив много крахмала, но мало белка.

Из качестве жиров в зерновых содержится линоленовая и олеиновая кислоты, из минералов — кальций (немного), фосфор, магний и калий.

Использование-растительных-кормов Кроме злаковых для подкормки употребляются бобовые растения. Это соя, горох и люпин. В них содержится 25—35 % белка и множество энзимов, которые ускоряют всасывание важных микроэлементов. Белки бобовых усваиваются почти полностью (70—80 %). Более питательна из них соя.

Жмыхи и шроты также богаты содержанием белка. Жмых — это остатки, которые получают при вытяжке масла прессом. Шроты – результат экстракционной выработки масла. Особенно ценен по питательности соевый шрот. Подмена им больше половины рыбной муки в питании рыб не изменяет баланс аминокислот.

Растительные-кормаОборудование для разведения рыб есть тут.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X