• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Доставка малька осетровых рыб

Мальки осетровых рыб

Используя установку замкнутого водоснабжения для разведения осетровых, важно не только выбрать оборудование, но и проконтролировать каждый процесс. Для того чтобы рыба быстро развивалась и не болела, нужны качественные личинки. Выбор правильной породы также имеет немаловажное значение. Поэтому следует найти хороший питомник для поставщика мальков.

Малёк осётра
Выращивать личинки самостоятельно нецелесообразно. На это есть несколько причин:

  • Самка осётра в лучшем случае начинает метать икру, достигнув 6 лет. В условиях небольшого рыбного хозяйства это долго и невыгодно.
  • Получение мальков – сложный и долгий процесс, требующий определённых знаний. Без этого и опыта в разведении личинок велика вероятность большой смертности среди мальков.
  • Очень низкая рентабельность самостоятельного разведения мальков для выращивания рыбы.

Поэтому намного выгоднее приобретать материал у тех, кто занимается этим профессионально. Главное, выбрать поставщика с хорошей репутацией среди рыбоводов.

Мальки-осетровых

 Варианты доставки мальков потребителям

Транспортировка личинок к потребителю обычно производится одним из двух вариантов:

  • В полиэтиленовых пакетах. Перед транспортировкой мальков запускают в п/э пакеты, заполненные водой. Для того чтобы они не погибли, туда же закачивается кислород. Плотно закрытые пакеты составляются в ящики-термосы, в которых и отправляются потребителю. Такой вид транспортировки подходит для доставки малька на небольшие расстояния.
  • В пластиковых резервуарах кубической формы (куботейнерах). Ёмкости заполняются вначале водой, а затем не менее чем на 30% закачиваются кислородом. Потом запускают необходимое количество мальков. При снижении до 15% кислорода личинки погибают. Поэтому в процессе транспортировки на дальние дистанции к куботейнерам подключают баллоны с кислородом. Они поддерживают необходимый состав воды.

Доставка-мальков-стерлядейХороший поставщик всегда следит за качеством доставляемых личинок. Загрузка ёмкостей производится с расчётом оптимального числа мальков на литр воды. В процессе перевозки поддерживается требуемый уровень кислорода и температура. Отступление от этих требований ухудшает качество мальков, которые могут быть непригодны для разведения.

Оборудование для рыбоводовтут.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X