• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

MULTIVAC представляет новейший этикетировщик полного цикла L312

Упаковочное оборудование

Компания MULTIVAC, признанный эксперт в области упаковочных решений, анонсировал новую разработку – этикетировщик L312, работающий по принципу полного цикла. Главная особенность новинки в том, что она способна этикетировать в окружную и продукты с произвольным весом.

Премьерные показы MULTIVAC L312 состоялись на Anuga FoodTec 2022 и IFFA 2022.

Практичное решение для розничных продавцов

Как отмечают представители компании, новую этикетировочную машину они разрабатывали с ориентацией на потребности розничных продавцов мясных и рыбных продуктов. А если точнее, то на тех из них, кто торгует на вес:

– здесь продукт сначала взвешивается;
– затем рассчитывается его цена;
– только потом печатается и наклеивается этикетка.

L312 значительно упрощает эту работу, обеспечивая достойную точность ее выполнения. В его конструкции имеется модуль для расчета и нанесения весовой цены. Он работает в связке с высокоточным взвешивающим устройством, которое уже получило одобрение в большинстве стран Европы и готовится к выводу на рынки других регионов мира. Результаты взвешивания передаются в электронную систему, где конвертируются в итоговую стоимость по заданной продавцом цене. Далее встроенный термотрансферный принтер печатает по выбранному шаблону этикетку, заполняя ее полученными данными о весе и стоимости продукта. Кроме того, автоматически рассчитывается и проставляется срок годности. Возможно нанесение и индивидуального штрих-кода продукции.

MULTIVAC 132 предназначен для окружного этикетирования:

– сначала этикетка распределяется по лицевой стороне товара;
– далее аппарат аккуратно заворачивает ее по бокам;
– в нижней части 2 конца этикетки соединяются.

Макет для этикетки может быть использован практически любой – поэтому вы можете разработать его в индивидуальном порядке с учетом конкретных требований.

Высокотехнологичное исполнение MULTIVAC 312 позволяет в автоматическом режиме клеить до 120 этикеток в минуту. Предусмотрели разработчики и возможность подключения дополнительных диспенсеров – с их помощью вы сможете этикетировать свой продукт в несколько слоев.

Одинаковая эффективность и в составе линии, и в самостоятельной работе

Еще одна сильная сторона новинки – впрочем, для MULTIVAC она традиционна – заключается хорошо проработанных возможностях интегрирования. Новый аппарат можно встроить в уже имеющуюся упаковочную линию, что обеспечивается и набором коннекторов, и управляющей электроникой. Впрочем, L312 может работать и в автономном режиме с ручной загрузкой продукции. Как ожидают в MULTIVAC, это сделает новинку востребованной среди частных розничных продавцов, где объемы обрабатываемой продукции не столь велики.

Для тех операторов, кто уже использует оборудование от “Мультивак”, предусмотрена возможность интегрирования нового этикетировщика в единую систему управления Line Control – это сделает работу с ним максимально удобной.

Независимо от варианта использования новинка автоматизирует процесс этикетирования, обеспечивает высокую точность и производительность. А адаптировать MULTIVAC L312 под любую специфику работы позволяет доступный пользователю широкий диапазон настроек. Для большего удобства вы можете сохранять нужные вам параметры в карточках рецептов – это позволит оперативно перенастраивать аппарат на работу с разными продуктами. Эта функция будет опять же особенно удобна для розничных продавцов с широким ассортиментом товаров.

В совокупности же все технические особенности новинки заточены под обработку продукции с произвольным весом. L312 ускоряет их фасовку и этикетирование, помогает сохранять привлекательный товарный вид и индивидуально подходить к выбору макетов и наполнения этикеток. Работает новый аппарат с высочайшей точностью при одновременно высокой производительности. Возвращаясь к вопросу гибкости, отметим еще и предусмотренную разработчиками возможность расширения функционала этого аппарата. В частности, его можно дополнить системой контроля этикеток и качества печати.

Отмечая ценность нового этикетировщика, представители MULTIVAC подчеркнули то, что он отвечает меняющимся требованиям рынка. И не только в плане производительности и качества работы, но и устойчивости. В ходе официальной презентации было подчеркнуто, что формат окружной этикетки куда более эффективен и гибок, нежели картонные аналоги, поскольку позволяет сократить расходы на материалы до 70%.

Широкий спектр оборудования бренда MULTIVAC представлен на бесплатной доске объявлений Foodbay.com.

Больше интересного в нашем Telegram-канале
Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X