• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

ULMA Packaging выпускает на рынок свой новый флоу-пак-упаковщик FS 400

Упаковочное оборудование

Испанский производитель оборудования для пищепрома представил новую систему герметичной упаковки с применением термоусадочной стрейч-пленки.

Новый уровень надежности фасовки

Новый аппарат от ULMA обеспечивает не только широкую применимость, но и высокое качество упаковывания любых продуктов. За равномерное обтягивание пленкой отвечает ременная система – благодаря ей пленочная “оболочка” в точности повторяет форму продукта. Одновременно из-под пленки до запайки полностью удаляется воздух – поэтому упаковку не приходится дополнительно перфорировать перед термоусадкой.

Хорошо продуман и аспект надежности упаковывания. FS 400 формирует на пленке тонкие, минимально выступающие, но в то же время очень прочные сварные швы. Потому готовая упаковка подходит для круговой печати.

Таким образом, фасовка с помощью нового аппарата наделяет продукт следующими качествами:

– плотная и надежная упаковка;
– защита от протекания – паковать на ULMA FS 400 можно даже продукцию с высоким содержанием жидкостей;
– широкие возможности индивидуализации внешнего вида.

И при всем этом новинка получилась дружелюбной к пользователю и пригодной для интеграции в уже используемые производственные линии.

Централизованный контроль над всей системой

Новинка получила новейшую версию интерфейса HMI с системой управления UPC 4.0. Такой комплекс предоставляет пользователю расширенный набор функций и инструментов для более эффективного использования FS 400 в составе системы. Более того, здесь предусмотрена возможность централизации управления всем упаковочным комплексом.

Легкость установки и редактирования рабочих параметров

Позаботились испанские инженеры и об удобстве настройки своего нового флоу-пакера. Он укомплектован цветным 15-дюймовым дисплеем, через который можно получить доступ ко всем регулировкам и параметрам. Благодаря этому переналадить упаковщик на новую задачу можно буквально в несколько действий, минимизируя время простоя фасовочной линии.

Продуманная гигиеничность

Конструкция упаковщика FS 400 надежно защищена от попадания воды и брызгов, что существенно облегчает чистку и дезинфекцию. Аппарат легко и быстро очищается, опять же сокращая время простоя. А надежная защита механизмов от окисления не только продляет срок службы техники, но и защищает фасуемую продукцию от негативных воздействий на вкус и запах.

Удобство использования и сервисного обслуживания

Получил флоу-пакер FS 400 и целый ряд функций, упрощающих работу операторов и техобслуживание:

– вертикальная ориентация механической начинки упрощает доступ к ним;
– ременная система натяжения пленки, практически не требующая корректировки;
– легкость замены рулонов стрейч-пленки;
– возможность заменить ременные передачи и многие другие элементы практически вручную.

Сокращение эксплуатационных расходов

Вся концепция аппарата FS 400 помогает пользователю снижать текущие затраты. И это отражается действительно во всех аспектах. Новинка проще в использовании и не слишком требовательна к квалификации оператора. Текущих расходов она потребует также меньше, чем в среднем по рынку. Опять же чистится и обслуживается она и быстрее, и с меньшими затратами. А более точная работа с возможностью детальной настройки позволяет максимально эффективно использовать каждый фрагмент стрейч-пленки.

Широкий выбор упаковочного оборудования ULMA представлен на бесплатной доске объявлений Foodbay.com.

Больше интересного в нашем Telegram-канале
Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X