• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Новый компактный трейсилер QX-900 от Ishida Europe

Упаковочное оборудование

Европейское подразделение машиностроительной компании Ishida продолжает активно развивать успешную линейку запайщиков QX Flex. Последним пополнением данной серии стала машина с индексом QX-900, способная за 1 минуту запечатывать до 105 лотков. И такая высокая производительность сочетается здесь с выраженной компактностью размеров и соответствием требованиям предприятий со средними масштабами производства.

Главный стимул для постоянного развития концепции трейсилеров, как отмечают представители Ishida Europe, заключается в безусловной заинтересованности рынка. Развитие фасовочно-упаковочного сегмента здесь представляется как обязательное условие для увеличения сроков годности пищевой продукции, а также ее качества. Кроме того, совершенствование технологий упаковки отвечает таким актуальным тенденциям, как снижение объемов пищевых отходов и используемого пластика.

На что способен компактный трейсилер QX-900

Модель получилась весьма многосторонней и очень практичной – инженеры Ishida совместили в ней успешные разработки из аппаратов-предшественников и целый ряд передовых решений. В результате новый трейсилер обладает массой функциональных достоинств:

  • Универсальность применения. В зависимости от своих производственных задач вы можете использовать QX-900 и в качестве самостоятельного аппарата, и в составе комплексной фасовочной линии. В последнем случае вы также можете синхронизировать до 4 запайщиков и управлять ими централизованно.

  • Совместимость с печатной техникой. К новому аппарату можно подключить внешний принтер, который непосредственно в процессе фасовки будет печатать коды, даты, сроки годности и другую необходимую вам информацию.

  • Простота перенастройки. В этой модели разработчики из Ishida воплотили ключевые принципы успешной концепции Ishida Flex – прежде всего, легкость переналадки на выполнение новых задач. Полностью сменить рабочую оснастку и настройки можно буквально за 10 минут. А входящая в комплект тележка особой конструкции дополнительно упрощает и ускоряет выполнение таких задач. Так что справиться с ними легко можно в 2 руки.

  • Хорошая память на используемые программы. В системе управления трейсилером можно сохранить до 99 различных схем регулировок с удобной идентификацией по обрабатываемому продукту. В сочетании с переработанной системой размотки пленки это дополнительно упрощает смену рабочего режима.

  • Бдительное отслеживание рабочих параметров. Чувствительная электроника непрерывно контролирует характеристики газовой среды, в которой производится фасовка, и эффективность вакуумирования.

  • Удобная обратная связь. Все ключевые данные и настройки выводятся на информативный дисплей, который в QX-900 был перемещен на центральную линию. За счет этого вам не придется каждый раз обходить машину, чтобы добраться до терминала, – он доступен с обеих сторон аппарата.

  • Продуманная гигиеничность. Конфигурация нового трейсилера разработана таким образом, чтобы, во-первых, минимально задерживать загрязнения и, во-вторых, облегчать очистку и обслуживание. То если грязи по умолчанию накапливается меньше, а те неизбежные следы смываются легко и полноценно. А для удобства обслуживания конвейерных лент предусмотрена практичная система их фиксации – демонтировать их можно быстро и практически голыми руками.

  • Возможность кастомизации. QX-900 – это не готовый жесткий комплект, а скорее конструктор, к которому можно гибко подбирать оснащение и дополнения с учетом персональных потребностей той или иной компании-пользователя. В частности, на выбор предлагается система внутренней и наружной резки упаковочной пленки. Важное замечание: при использовании наружного разреза не только достигается отменное качество каждого запаянного лотка, но и возможность добавить на упаковку язычки-открывашки.

  • Сквозной контроль качества. Для большей практичности инженеры из Ishida предусмотрели в этом аппарате возможность смешения газов. Для реализации этой функции предусмотрена высокоточная мониторинг-система, которая отслеживает состав рабочей газовой смеси – и автоматически прекращает систему газоподачи при выявлении каких-либо отклонений. А благодаря функции Redundancy у вас появляется возможность не прекращать работу до устранения неполадок. Запаечная головка, на которой обнаружен сбой, попросту изолируется, и линия продолжает действовать. То есть полностью прерывать смену не придется. За счет этого можно существенно сократить затраты времени и потерю денег на простоях.

Еще одна важная особенность трейсилера Ishida QX-900 заключается в его по умолчанию полной совместимости с высокотехнологичной и удостоенной множества наград концепцией AirScan Ishida. Главная особенность последней – возможность выявлять в MAP-лотках места утечки углекислого газа диаметром от 0.25 мм. Причем проверка на герметичность выполняется на беспрецедентной скорости – до 180 лотков в минуту. Использование же в едином комплексе системы AirScan и запайщика QX-900 – это возможность максимально эффективно сочетать качество и производительность фасовки пищевых продуктов, надежно и надолго сохраняя их качество и одновременно помогая наращивать производительность.

Оборудование Ishida Europe можно найти на бесплатной доске объявлений Foodbay.com.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X