• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Reflex открывает Pack Plus – производство экологичных упаковочных решений

Упаковочное оборудование

Британская производственная группа Reflex открыла подразделение по производству картона с бумажным ламинированием. Таким способом она планирует не только расширить свой текущий ассортимент упаковочных материалов, но и предоставить более экологичную альтернативу пластиковой упаковке.

Продукция из картона с бумажным покрытием, производством которой будет заниматься недавно созданное подразделение Pack Plus, может использоваться для фасовки широкого спектра пищевой продукции. Это, в частности, мясо и рыба, птица, блюда на вынос, хлебобулочные изделия, фрукты и овощи.

Достаточно и вариантов упаковочных изделий, которые можно изготавливать из такого картона. Это всевозможные лотки и подносы, корзины для фруктов, рукава со скользящим швом, картонные коробки всевозможного формата – открытые, с крышкой, с замками различной конфигурации.

Представители ReflexЮ, презентуя новое подразделение, назвали немало весомых преимуществ Pack Plus, на которых, как они ожидают, будет базироваться рыночный успех его продукции:

  • картонная тара – это экологически ответственная альтернатива пластиковым лоткам, в которой используется до 90% меньше синтетических материалов;

  • расчетная цена получается вполне конкурентоспособной, а прогнозируемая рентабельность не уступает альтернативным вариантам;

  • конфигурация всех изделий обеспечит возможность эффективного отделения пластиковой пленки от бумажной основы и их последующей 100-процентной переработки;

  • используемые клеи и чернила отвечают международному стандарту EN13432;

  • успешно пройденная сертификация на соответствие стандартам FSC и PEFC;

  • технологии цветной 2-сторонней печати и фольгирования обеспечат возможность для индивидуализации изделий, что важно для маркетинговых целей;

  • на выбор будут доступны различные фактуры поверхности – от глянца до тиснения;

  • в производстве будут использоваться множественные варианты ламинирования с применением различных видов картона, пленки и бумаги, а также инновационных технологий;

  • уникальная структура картонных листов Pack Plus одновременно легкая и жесткая;

  • добавление в структуру картона специального барьерного слоя обеспечит длительный срок хранения продуктов, упакованных в него;

  • нанесение т.н. «дисперсионного покрытия», выполняющего роль герметика, позволит полностью обойтись без пластиковой пленки.

Для производства своей экологически чистой упаковки Reflex планирует использовать картон, аккредитованный FSC и PEFC, и, что более важно, уникальные чернила и клеи на водной основе с нулевой миграцией. Такое сочетание, по словам представителей компании, позволит свести негативное воздействие на природу практически к нулю. Кроме того, Reflex, являющаяся действующим членом OPRL (On-Pack Recycling Label), может привести спецификации упаковки в соответствие с требованиями по переработке. А это, в свою очередь, поможет обеспечить замкнутый цикл производства.

Немаловажно, что создание нового подразделения последовала практически сразу за вложением Reflex более 5 миллионов фунтов стерлингов в две инновационные машины для печати на линованном картоне. Они обеспечивают по-настоящему широкие производственные возможности: 7-цветную печать на лицевой/обратной стороне, возможность поточной печати на фольге, комбинированное ламинирование картоном, пленкой, бумагой.

Подразделение Pack Plus возглавил Джейми Гордон, имеющий 25-летний опыт работы в упаковочной индустрии. Он начал свою карьеру в производстве, постепенно перейдя к техническим продажам и аккаунт-менеджменту. Позже Джейми стал категориальным специалистом в сегменте «Мясо Рыба Птица», а до назначения на нынешнее место в течение 8 лет занимал пост директора по продажам.

Сами продукты, которые будут производиться под брендом, Pack Plus, были разработаны менеджером по инновациям Кевином Дудманом. Он работает в упаковочной промышленности и розничной торговле уже более 40 лет и увлечен созданием новых, передовых и устойчивых упаковочных решений для растущего портфеля клиентов Reflex.

Джейми Гордон сказал: «Reflex стремится быть в авангарде инноваций и всегда старается предоставлять своим клиентам устойчивые и экономичные решения для их упаковочных задач. В связи с тем, что многие компании в своих планах на 2021 год делают акцент на реализацию принципов устойчивого развития и охраны окружающей среды, мы должны были поддержать их в этом. Поэтому можно с уверенностью говорить, что линейка продуктов Pack Plus, которые предлагают практичную, устойчивую и экономичную альтернативу пластику для огромного количества секторов, выводится на рынок именно тогда, когда в ней возникла потребность».

В настоящее время Reflex имеет 18 производственных площадок по всей Великобритании, производит широкий спектр разнообразной продукции: самоклеящиеся этикетки-стикеры, этикетки без подложки, гибкие варианты упаковки, оборудование и ПО для этикетирования, художественную и дизайнерскую продукцию.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X