• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Ishida Europe представили новый мультиголовочный дозатор

Упаковочное оборудование

Именитая компания из Японии всегда славилась своими комплексными технологическими решениями для пищевой промышленности, которые отличаются своей производительностью, надежностью и долговечностью.

Одна из их новейших разработок — комбинированный дозатор Ishida, который можно использовать для фасовки пищевых продуктов удлиненной формы, будь то снеки, соломка или любые другие товары. Необходимость в таком оборудовании вполне обоснована, поскольку многие производители страдают от значительных потерь готовой продукции в процессе ее нарезки и фасовки. Именно поэтому новое решение именитого бренда должно решить эту проблему.
Ishida Europe представили новый мультиголовочный дозатор

Что же касается технических характеристик новых мультиголовочных весовых дозаторов Ishida серии CCW-RV-216W-1S-20-SS-STK1, то они выглядят действительно впечатляюще:

  • Производительность — до 120 упаковок в минуту;
  • высокий уровень точности дозировки с минимальными отклонениями;
  • вариативность размера упаковки от 35 до 250 грамм;
  • возможность работы с пакетами-подушками и пакетами с прямоугольным дном.

Функционально новинка достаточно сильно отличается от большинства своих аналогов, поскольку обладает высокой скоростью работы, максимально бережным отношением к взвешиваемой продукции и гибкостью настроек. Последнее позволяет оптимизировать рабочий процесс таким образом, чтобы каждый отдельный продукт взвешивался и фасовался в соответствии со своими свойствами и особенностями. Это особо актуально для тех компаний, которые предлагают рынку действительно обширный выбор снековой продукции.
Ishida Europe представили новый мультиголовочный дозатор

Принцип работы устройства

Основная отличительная черта, которой характеризуются мультиголовочные весовые дозаторы Ishida, заключается в том, что на всех этапах работы они аккуратно сортируют продукцию. Происходит это таким образом, чтобы каждый отдельный снек или соломка были строго направлены в одном направлении и выровнены по длине. Благодаря такому подходу вся продукция сохраняет свою целостность, что существенно уменьшает количество отходов и брака. Это действительно целесообразно с финансовой точки зрения, да и готовая упакованная продукция выглядит куда более привлекательно для конечного покупателя.
Ishida Europe представили новый мультиголовочный дозатор

Что касается непосредственно этапов работы дозатора, то их последовательность выглядит следующим образом:

  • После взвешивания продукция удерживается в специальном выгрузочном желобе с системой запора. Именно здесь происходит процесс выравнивания и подготовки для выгрузки в упаковочные пакеты.
  • На следующем этапе продукция направляется по выгрузочному желобу, где также соблюдается выравнивание продукции. Вся конструкция состоит из тройного бункера Iris, что обеспечивает максимально точную фасовку и выравнивание.
  • Затем продукция проходит через специальную вибрационную секцию, которая позволяет уплотнить палочки для последующей фасовки.
  • Процесс резки происходит после тщательного выравнивания и позволяет устранить кончики, которые «выбились» из общей массы продукции.

Также в число достоинств этой машины можно отнести тот факт, что она может дополнительно комплектоваться модулями по производству самой упаковки или выгрузки готовой продукции в специальные лотки. Благодаря этому каждый пользователь получает возможность использовать готовое комплексное решение, охватывающее все этапы производства. Это одна из причин, почему новинка Ishida действительно становится ультимативным решением, способным удовлетворить все запросы, при этом обеспечивая высокую скорость и отменное качество работы.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X