• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Bobst предоставил сервис по проверке качества упаковки

Упаковочное оборудование

Подразделение именитой компании Bobst Manchester предоставляет возможность каждому производителю протестировать собственную упаковку на барьерные и адгезионные свойства. Этой работой занимается специально оборудованная лаборатория, которую обслуживают профильные специалисты отрасли с высоким уровнем квалификации. Для наиболее точного измерения заданных параметров лаборатория была оборудована рядом приборов:

  • Mocon OX-TRAN2/22. Главная задача этого оборудования — определение скорости проникновения кислорода в металлизированную и прозрачную пленку с алюмооксидным барьерным слоем. Поскольку именно кислород в первую очередь приводит к порче продуктов питания, этот тест пользуется максимально высоким уровнем спроса среди производителей в сфере пищевой и ряда других промышленностей.Сервис по проверке качества фольгированной упаковки от Bobst
  • Mocon Permatran-W 3/34. Данный прибор определяет скорость миграции влаги в упомянутых выше типах упаковочных материалов. Это также важный показатель, поскольку вода в связке с кислородом обладает пагубным воздействием на продукцию, поэтому уровень ее проницаемости внутрь упаковки должен быть минимальным.
  • Brugger KFT-C. Главное предназначение этого устройства — тестирование физических воздействий на упаковку. Прибор позволяет проверить прочность материала при различных деформациях, в частности изгиба. Это дает возможность сымитировать реальные условия эксплуатации при производстве, транспортировке и складском хранении. Это очень важный показатель, поскольку целостность упаковки напрямую влияет на сохранность качеств продукта внутри нее.Сервис по проверке качества фольгированной упаковки от Bobst
  • Mecmesin MultiTest 2.5-I. Данный прибор необходим для проверки прочности упаковки при действии на разрыв. В связке с прочим оборудованием серии Mocon он позволяет составить комплексную картину того, насколько прочным и долговечным будет упаковочный материал и каким рискам он может быть подвергнут без ощутимых последствий.

Еще одна сфера применения последнего прибора из списка заключается в тестировании на адгезию. Для проверки используется сополимер этилена, а также акриловая кислота, которые позволяют проверить, насколько быстро и в каких условиях металлизированный слой будет отделяться от полимерного основания. Чем быстрее будет происходить такой процесс, тем ниже защитные свойства самой упаковки.

Примечательно, что технология такой проверки разработана Европейской ассоциацией производителей металлизированной пленки. Это свидетельствует о том, что его результативность максимально приближена к реальным показателям, поскольку разработкой занимались лучшие специалисты отрасли с учетом всех нюансов и особенностей данного материала.
Сервис по проверке качества фольгированной упаковки от Bobst

Что касается будущих перспектив, то лаборатория в Манчестере, оборудованная приборами серии Mocon, уже пользуется огромным спросом среди множества производителей. Относительно быстрое, но при этом максимально точное тестирование упаковки на основные прочностные и качественные характеристики позволит каждому изготовителю одним махом решить сразу несколько проблем:

  • Проверка качества и эффективности уже существующей упаковки;
  • тестирование новых образцов упаковочных материалов;
  • анализ ошибок в разработке и их устранение.

Как показывает практика, знание недостатков собственной упаковки позволяет локализовать возникшую проблему и устранить ее с минимальными затратами. При этом кроме производителя в выигрыше остается и конечный пользователь, который получает необходимый продукт в действительно качественной и надежной упаковке.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X