• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

CLAAS совместно с AgXeed начинают первые продажи агроботов

Сельхоз. индустрия

Немецкая машиностроительная компания CLAAS Vertriebsgesellschaft mbH масштабирует сотрудничество с нидерландским стартапом AgXeed BV, приняв активное участие в раунде финансирования серии A. Параллельно был запущен новый обоюдовыгодный проект в области дистрибуции и обслуживания.

Когда первый блин не вышел комом

После успешной реализации первых совместных задач CLAAS решила сделать еще бОльшую ставку на инновационный подход AgXeed к разработке и коммерциализации автономных сельскохозяйственных машин. С этой целью немецкие машиностроители через дочернюю инвестиционную компанию Seed Green Innovations GmbH обеспечили амбициозного партнера инвестиционной поддержкой. Помимо CLAAS в А-раунде приняли участие:

• венчурная инвест-компания Amatheon Capital из Мюнхена;
• юрлицо, входящее в группу AMAZONE, базирующуюся в Хасберген-Гасте, Германия.

Через Seed Green Innovations GmbH “КЛААС” оказывает инвестиционную поддержку перспективным компаниям, которые, по словам представителей CLAAS, могут взять на себя ключевую роль в формировании будущего сельского хозяйства. И компании-инвестору такое участие выгодно – по сути CLAAS таким образом становится одним из исполнителей перспективных проектов. И, соответственно, одним из выгодоприобретателей.

Уже богатый опыт сотрудничества

Совместная деятельность CLAAS и AgXeed началась после первого транша инвестиций, предоставленного нидерландцам весной 2021 года – и с тех пор постоянно расширяется. С каждым последующим вложением в нидерландский стартап CLAAS получает все более широкий доступ к инновационным технологиям в сфере автономных сельскохозяйственных машин. В то же время AgXeed извлекает выгоду из международного присутствия и грандиозного опыта немецкого партнера во многих областях от разработки до продаж и обслуживания.

В мае CLAAS подписала дистрибьюторское соглашение с AgXeed. И уже с лета нынешнего года некоторые дилеры CLAAS в Германии и Швейцарии стали партнерами AgXeed по сбыту и обслуживанию. Помимо непосредственно продажи беспилотных агроботов AgBots, здесь можно взять инновационную технику в аренду. С точки зрения клиентов это возможность протестировать автономные сельхозтехнологии без больших вложений в реальных задачах. Для этого немцы включили обе модели роботов AgBot – гусеничную и колесную – в портфолио FIRST CLAAS RENTAL.

Купить почвообрабатывающую технику

Об AgXeed

Голландский стартап AgXeed разрабатывает интеллектуальную, стабильную и полностью автономную сельскохозяйственную систему с широкими практическими возможностями:

– удобная стратегия масштабирования;
– виртуальные инструменты планирования;
– всеобъемлющие модели данных.

Это делает AgXeed одной из ведущих европейских компаний в данной области.

В 2020 году компания представила ​​гусеничную версию агробота мощностью 154 л.с. А уже в 2021 году вышел в свет трехколесный AgBot для садов и виноградников, к которому недавно присоединился более компактный четырехколесный аппарат мощностью 74 л.с. Обе модели работают на дизель-электрической тяге.

Купить технику Cllas

Вместе с CLAAS и другими партнерами компания AgXeed намерена в ближайшие годы еще больше ускорить разработку эффективных комплексных решений для для автоматизации сельскохозяйственных процессов.

Больше интересного в нашем Telegram-канале
Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
  1. Svetlana1308

    Агробот смотрится внушительно ))) Вот такие прорывы в с/х нам сейчас очень нужны!

X