• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Spaldings Ltd. представили абсолютно новые глубокорыхлители FlatLift V Range

Сельхоз. индустрия

Новая версия глубокорыхлителей Spaldings FlatLift получила уникальный дизайн, адаптированный для работы с более мощными тракторами при сохранении низких эксплуатационных расходов, высокого качества сборки и эффективных характеристик рыхления почвы.

В основе обновленной конструкции лежит сверхпрочная рама коробчатого сечения, способная выдерживать суровые условия эксплуатации в сцепке с мощными тракторами на тяжелых почвах. А благодаря ее V-образной форме каждый зуб получает оптимальное положение для еще более эффективного рыхления почвы по всей ширине при сравнительно малом тяговом сопротивлении.

Стив Констебл, управляющий директор Spaldings, подчеркивает преемственность и одновременно революционный характер новинки:

«Первые глубокорыхлители FlatLift положили начало тенденции к более мелкому прицельному рыхлению, которое буквально реструктурирует уплотненные почвы, оказывая на их поверхность минимальное воздействие. Новые же навесные орудия FlatLift V Range сохраняют эту основную цель и возможности – но мы сделали их гораздо прочнее и износоустойчивыми, чтобы они соответствовали техническим возможностям современных мощных тракторов. Кроме того, мы сделали работу с ними более безопасной и легкой – в частности, мы предусмотрели в новинке систему автоматического сброса зубьев, которая не позволит зубьям обломиться при столкновении с особо плотным грунтом».

Сохранены в обновленной версии и все ключевые особенности оригинальной конструкции FlatLift:

– узкие зубья со сменными наконечниками;
– особая геометрия острия;
– широкие крылья.

Последние расположены на некотором расстоянии от рамы под небольшим углом, благодаря чему обеспечивается их совместная работа. Проще говоря, крылья обеспечивают постепенное поднятие зубьев, не давая им слишком сильно зарываться в землю. Одновременно они снижают требуемое тяговое усилие и предотвращают чрезмерное вздутие и «кипение» поверхностной почвы.

«Максимальная рабочая глубина новинки составляет 500 мм. В то же время мы при разработке ее конструкции делали акцент на на работоспособность на небольших глубинах, с незначительным проникновением за плотные слои грунта, образованные в результате движения тяжелой техники по полю во время культивации, вспашки, сбора урожая и т. д. Впрочем, при необходимости вы сможете вспахать землю и на на большую глубину», — поясняет Стив Констебл. – «Вспашка уплотненных и в целом проблемных почв с использованием наших новых рыхлителей позволит поддерживать эффективный дренаж, поспособствует быстрому проникновению воды после проливных дождей и позволит глубоко укореняющимся культурам, таким как масличный рапс, формировать крепкую и здоровую корневую систему».

В дополнение к стандартным приспособлениям, взаимодействующим с почвой, новые глубокорыхлители серии V могут быть оснащены защищенными вольфрамом высокопроизводительными зубьями из серии Spaldings SPL Ultra.

В стандартную комплектацию входит многоразовая срезная защита зубьев, срабатывающая при заклинивании последних. Доступна и гидравлическая система автоматического сброса для работы в более сложных условиях. Эта система облегчает транспортировку, поскольку позволяет приподнять зубья рыхлителя.

В стандартную комплектацию также входит финишный вал диаметром 800 мм с зубчатым кольцом Multipacka от Sumo UK Ltd. Он формирует ровную, атмосферостойкую поверхность, помогая поддерживать постоянную рабочую глубину.

Это важное новое дополнение к ассортименту навесного оборудования Spaldings доступно в трех размерах:

– FlatLift V3 с тремя опорами и расстоянием между зубьями 900 мм с рабочей шириной 2,7 м;
– FlatLift V4 с расстоянием между опорами 650 мм с рабочей шириной 2,8 м;
– пятиопорный Spaldings FlatLift V5 с шагом 650 мм с рабочей шириной 3,6 м.

Транспортная ширина составляет 3,0 м для моделей V3 и V4 и 3,6 м для V5. Все три модели доступны либо со срезным штифтом, либо с гидравлической защитой ножек с автоматическим сбросом. Все они имеют жесткую раму с усиленной передней бабкой категории 3/4 и две парковочные стойки с отверстиями.

Существует также 4,7-метровый прицепной глубокорыхлитель FlatLift V7 с семью опорами, образующими V-образную форму, на раме, которая складывается до транспортной ширины 2,9 м. Как и навесные версии, он также доступен со срезным штифтом или защитой с автоматическим сбросом.

Всё для обработки почвы
Больше интересного в нашем Telegram-канале
Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X