• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Lynx представляет обновленную модельную линейку погрузчиков ProfiLine от Stoll

Сельхоз. индустрия

11-12 января в павильонах Национального выставочного центра Бирмингема прошла выставка сельхозтехники и оборудования LAMMA 2022. Как ожидается, она станет ареной для премьерных показов множества разработок, накопившихся за время коронавирусных ограничений. И некоторые из таких новинок уже анонсированы. В частности, на площадке машиностроителей из Lynx Engineering пройдет первое в Британии публичное представление нового поколения фронтальных погрузчиков Stoll ProfiLine. Такая кооперация немецкой «Штолль» и британской «Линкс» вполне обоснована – вторая является официальным дистрибьютором первой в Соединенном Королевстве.

Больше функций – больше возможностей

Обновленная линейка ProfiLine отличается уже внешне. Ее дизайн можно назвать не просто стильным, но даже изысканным – с технической точки зрения, разумеется. Однако главные изменения скрыты внутри. Немецкие инженеры воплотили здесь немало передовых разработок и уникальных конструкционных решений, благодаря которым ощутимо возросла производительность погрузчиков. Кроме того, они стали еще безопаснее в работе, удобнее в обслуживании – и в целом получили более широкую применимость. Подрос и модельный ряд – теперь в нем можно подобрать оптимальную навеску для тракторов с двигателями мощностью от 50 до 300 с лишним л.с.

В основе нового поколения «ПрофиЛайн» лежит разработанная специально для него технологическая база, функциональные возможности которой, по словам представителей Stoll еще далеко не исчерпаны. Поэтому в дальнейшем погрузчики будут получать все больше разнообразных функций. Вот какие дополнения появятся уже в скором времени:

– ограничение активной зоны погрузчика;
– датчики автоматического ограничения высоты подъема груза при работе в помещениях небольшой высоты;
– встроенные весы, определяющие массу поднимаемого объекта.

Все это, как отмечается, поможет сделать работу с погрузчиками ProfiLine еще более безопасной, удобной и продуктивной. Впрочем, и текущего функционала для выполнения подавляющего объема работ в сельхозпредприятии будет более чем достаточно.

Причем акцент делается на том, что все добавляемые возможности будут полностью совместимы с уже используемым функционалом. То есть, по сути, это будет обновление системы, а не ее полная замена. С точки зрения пользователя это обеспечивает сразу несколько ощутимых преимуществ:

– дополнение набора функций требует меньше затрат, чем разработка сызнова – следовательно, и цена будет ниже;
– основа будет оставаться прежней – а, значит, для работы с более свежими модификациями не придется кардинально менять навыки.

Среди полезных возможностей, уже предусмотренных в концепции ProfiLine, особого внимания заслуживают плавный, удобный в работе привод, система быстрого подсоединения гидравлики HydroFix, блокиратор опускания, комби- или евро-рама, облегчающая замену навесного оборудования.

Погрузчики стали сильнее

В обновленной линейке инженеры Stoll используют более мощный вариант гидравлического цилиндра-подъемника. За счет этого удалось ощутимо увеличить подъемную силу.

Следующее важное новшество – обновленная версия системы Z-Kinematics, отлично зарекомендовавшей себя в предыдущих сериях техники «Штолль». В последней редакции она обеспечивает оператору еще больший обзор, поскольку направляющие спрятаны в корпусы стрел подъемника. Кроме того, такое конструктивное решение позволило сократить расстояние между погрузчиком и кабиной – следовательно, при работе груз располагается ближе к центру тяжести. Поэтому снижается нагрузка на технику и повышается стабильность ее положения при работе на неровных поверхностях.

Еще одно отличие новой серии – нижний рычаг подъемника большей длины. За счет этого удалось получить прирост высоты подъема. А чтобы в любом положении стрелы сохранялся хороший обзор, разработчики изменили положение поперечной балки.

Сохранились в модернизированных машинах ProfiLine семейные достоинства погрузчиков Stoll:

– выносливая конструкция;
– большой рабочий ресурс;
– интуитивно понятное управление;
– простота сервисного обслуживания.

Более того, «фамильные черты» стали в новой линейке еще более выраженными. В частности, теперь можно будет забыть о необходимости постоянно менять гидравлические шланги – инженеры из Stoll заменили резиновые рукава на стальные трубы. Вся гидравлика расположена таким образом, чтобы исключить вероятность ее повреждения. В то же время она легко доступна для осмотра и обслуживания. А используемая здесь система HydroFix дает возможность подключать/отключать гидролинии вручную без использования какого-либо инструмента. Эргономично выполнена и система смазывания – ко всем точкам обслуживания можно получить доступ снаружи, что упрощает и ускоряет весь процесс ТО.

Не «ПрофиЛайфом» единым

На стенде Lynx также были представлены и другие премьеры. В частности, новая линейка магнетитовых грузов Zuidberg в стальном корпусе с дополнительным встроенным боксом для инструментов. Была и еще одна новинка от Stoll – новый фронтальный погрузчик Solid 40-22MS с увеличенной до 4.0 м высотой подъема и грузоподъемностью в 1530 кг. Этот агрегат специально разработан для легких моделей тракторов, которым приходится поднимать грузы на большие высоты. Новинкой от Dromone на стенде Lynx была автоматическая шаровая сцепка Fendt – ее можно использовать в полностью автоматизированном режиме, не покидая кабины трактора – а также новое заднее сцепное устройство для установки телескопического погрузчика с увеличенной до 3,0 т вертикальной грузоподъемностью – раньше предлагались решения максимум на 2,5 т.

Больше погрузчиков, а также прочей сельхозтехники можно найти на бесплатной доске объявлений Foodbay.com.

Больше интересного в нашем Telegram-канале
Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X