• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

New Holland представили свой новый пресс-подборщик Roll Bar 125

Сельхоз. индустрия

Машиностроители из New Holland продолжают укреплять свое и так более чем устойчивое положение в сегменте сельхозтехники. Более того, заслуженный за долгие годы развития статус позволяет легендарной американской марке в буквальном смысле конкурировать самой с собой. Каждая новая разработка превосходит, прежде всего, оборудование предыдущего поколения – о превосходстве над конкурентами НьюХолландовцы деликатно умалчивают. В аналогичном ключе создана и свежая разработка компании – пресс-подборщик Roll Bar 125.

От аппарата-предшественника BR6090 он унаследовал, прежде всего, отличный баланс стоимости и качества – тут традиционно без претензий. В функциональном же плане новинка превосходит предыдущее поколение на порядок – новый агрегат получил значительно расширенный набор рабочих функций.

Предлагаемая сразу в 2 модификациях – Rotor Feeder и Rotor Cutter – новинка получила ощутимо более стильное исполнение, это самое первое из заметных отличий. Следующая наружная новинка – увеличенная боковая панель, облегчающая сервисное обслуживание.

Значительный плюс новинки заключается в ее потрясающей универсальности. Аппарат получил опорный валец увеличенного размера, стартовый валец, а также систему поворотных стальных стержней. Работая в комплексе, эти решения помогают быстрее формировать сердцевину и равномерно прикатывать растительное сырье самых разных видов. На одинаково высоком уровне обрабатывается как полностью высохшая солома, так и свежий влажный силос.

«BR6090 стал среди наших пресс-подборщиков самым популярным и востребованным. Его преимущества по достоинству оценили аграрии без преувеличения по всему миру. И Roll Bar 125 можно назвать не просто его преемником, а его полноправным наследником. Переводя аналогию на живую природу, можно сказать, что наш новый пресс-подборщик унаследовал ДНК предшественника. В то же время это прекрасный прием технической эволюции: переняв все сильные стороны, новинка стала гораздо более функциональной и практичной. Среди наших предложений это самое совершенное и развитое предложение для аграриев, которые ждут от пресс-подборщика, прежде всего, надежности и простоты эксплуатации, а также универсальности. Мы уверены, что наш новый аппарат подойдет для работы с самыми разными вариантами растительного сырья – как высушенного, так и свежескошенного. На возможности использования в любых погодных условиях при такой универсальности, я думаю, вообще не стоит заострять внимание», – говорит Феликс Рамуенке, отвечающий за продажи прессов-подборщиков крупнопакующего и рулонного типа, комплектуемых камерой стабильного объема.

Стоит еще раз остановиться на дизайне новой серии. Пожалуй, главной деталью здесь является крупная боковая панель Она получила высокопрочную сварную конфигурацию и потому отличается высокой долговечностью. В то же время она адаптирована под задачи легкого и эффективного обслуживания – на это работает целый комплекс решений:

  • петли, размещенные в верхней части;

  • увеличенный проем доступа;

  • разнесенные в стороны газлифты.

Пространство для хранения резервных рулонов фасовочной сетки также выполнено с учетом требований безопасности и эргономики. Это обеспечивает одновременно и защищенность хранилища во время работы агрегата, и легкость доступа к запасным обоймам при необходимости замены.

Конструкция несущей рамы также была переработана. Чтобы корпус надежнее и плавнее закрывался , по обеим сторонам между основой и подвижной крышкой с обеих сторон добавлены упругие демпферы.

Еще одно внешнее изменение – новое расположение рабочих огней. Разработчики сместили их, чтобы разместить крепеж новых боковин.

Коснулась модернизация и подкапотного наполнения Roll Bar 125. Здесь размещен новый комплекс оборудования, обеспечивающий увеличенную долговечность и более экономичную эксплуатацию. Среди ключевых изменений здесь можно отметить новые приводные цепи, получившие хромированные штифты и пластины из закаленной стали, и подшипники с более надежным уплотнением, которое не надежно защищает от попадания пыли.

Характерным отличием версии Rotor Feeder стало добавление надежного и практичного гидроинвертора ротора. В его конструкции предусмотрена муфта свободного хода, которая при блокировке ротора быстро отсоединяет его, предотвращая чрезмерное изнашивающее воздействие.

Пресс-подборщики не только производителя New Holland, но и многих других, вы можете найти на бесплатной доске объявлений Foodbay.com.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X