• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Manitou представила лимитированную линейку погрузчиков

Сельхоз. индустрия

Французская машиностроительная компания Manitou объявила о запуске производства эксклюзивной модельной линейки телескопических погрузчиков MLT NewAg. Новую версию получат популярные модели MLT 741-140 V+ b MLT 737-130 PS+. Всего будет произведено 133 NewAg-машины, и каждая из них получит максимально богатую комплектацию.

Кроме того, для этого ограниченного тиража была разработана уникальная дизайн-концепция. Ее главная особенность – это особый оттенок серого, названный Volcano. Как говорят представители Manitou, этот цвет ассоциируется с эффективностью и высокой производительностью. Дополняют его контрастная комбинация из красного и черного – они придают облику погрузчиков визуальную динамичность и символизируют непрерывное движение. Кроме того, внешне лимитированные версии будут отличаться индивидуальным 3D-логотипом и шильдиком NewAg.

Что касается оснащения для этой спецсерии, то оно включает в себя решения сразу из трех различных категорий. Во-первых, погрузчики MLT 741-140 V+ b MLT 737-130 PS+ в версии NewAg обеспечивают повышенный уровень комфорта для оператора:

  • рабочее место оснащается кожаным креслом, установленным на рессоры;

  • кожаная обивка покрывает дополнительно руль и подлокотник;

  • для более эффективного обзора добавлены сразу 2 камеры SafeView.

  • комплекс электрооснащения получил USB-выходы, мощное радио, поддержку Bluetooth-микрофона, рабочий дисплей серии Vision – на нем, помимо прочего, отображается информация с приборной панели, что упрощает управление погрузчиком.

Во-вторых, тщательно был проработан вопрос повышения производительности. В частности, машины из эксклюзивной серии оснащаются активной CRC-подвеской – она смягчает ударные нагрузки, возникающие при движении рабочей стрелы, и тем самым защищает ее конструкцию. Предусмотрели французские инженеры и такие продвинутые функции, как встряхивание и возврат ковша в начальную позицию, синхронное движение навесного оборудования и стрелы.

В-третьих, большинство рабочих операций было оптимизировано для ускорения работы и повышения ее качества. В частности, стрела опускается в режиме «самотека». В результате стрела двигается значительно быстрее, уменьшается шумность работы гидравлической системы и снижается общая нагрузка на нее.

К другим изюминкам телескопических погрузчиков Manitou серии NewAg можно отнести круговое светодиодное освещение и функцию Ecostop. Последняя автоматически глушит двигатель, если машина работает в холостом режиме, а оператор не находится в кабине.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X