• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

New Holland Agriculture: 125 лет ноу-хау и инноваций

New Holland Agriculture: 125 лет ноу-хау и инноваций Сельхоз. индустрия

2020-й год для легендарного производителя сельхозтехники New Holland Agriculture юбилейный – промышленному гиганту, одному из наиболее ярких представителей своего сегмента, исполняется 125 лет.

 

На сегодняшний день бренд «Нью Холланд» известен как производитель высокоэффективных решений для сельхозиндустрии, сочетающих технологичность, практичность и надежность и пользующихся популярностью среди аграриев в самых разных точках мира. Однако такому положению предшествовали долгие годы развития.

Начало большого пути

В истории компании New Holland Agriculture тесно переплелось участие 4 отдельных марок, каждая из которых стала заметным представителем современной промышленности. Это американский Ford, итальянский Fiat Trattori, бельгийская Claeys и материнская компания New Holland Machine Company.

Последняя была организована в 1895 г. в пенсильванском городе Нью Холланд, давшем название будущей легенде. Первоначально она специализировалась на изготовлении мобильных кормодробилок, которые продавались местным фермерам.

Вскоре в компании начались первые перемены – её основатель решил отойти от дел и уступил бразды правления новому руководству. Однако это не привело к кризису – напротив, при новых владельцах и управленцах она продолжила активное развитие и разработку новых, зачастую революционных решений. Так, инженеры компании первыми разработали и выпустили серийный пресс-подборщик, с функцией автообвязки. Независимой пенсильванская компания перестала быть в 1947 г., когда она перешла под контроль Sperry Rand Corporation.

Бельгийская компания Claeys, впоследствии сыграющая важную роль в становлении современной марки New Holland, была образована в 1906 году. Точкой отсчета ее истории стало открытие в г. Зедельгем предприятия по изготовлению молотильных машин. И уже в 1909 г. компания перепрофилировалась на производство зерноуборочных машин – первых в Европе. Это был полноценный комбайн, оснащенный двигателем особой конструкции и не только срезавший, но и обмолачивавший зерно. Дела компании шли более чем успешно, и в 1964 г. она была выкуплена той же Sperry Rand, в результате чего появилось более понятное англоязычным покупателям название Clayson.

Компания Генри Форда также отметилась на заре прошлого века в сельскохозяйственной отрасли. В 1917 году свет увидел трактор Fordson F. Машина получилась очень удачной и расходилась большими тиражами. Активно поставлялась она и в до- и послереволюционную Россию. Помимо бренда Fordston, для производства тракторов у Форда было еще 2 марки: не менее успешные Major и Dexta.

Всего на год позже Ford первую модель трактора собственной разработки, оснащенного ДВС, представил итальянский Fiat. В дальнейшем для производства сельхозтехники итальянцы создали полноценное подразделение, получившее название Fiat Trattori, а с середины 70-х годов именуемое Fiatagri. Практически одновременно был создан бренд FiatAllis, под которым выпускалась тяжелая техника. В дальнейшем эти марки были объединены в единую марку Fiat Geotech.

Следующей знаменательной датой стал 86-й год, когда Sperry Rand решила уйти из сектора сельхозоборудования. Интерес к выставленным на продажу активам проявил Ford, который до этого момента предлагал аграриям только трактора. В результате успешной сделки «Форд» получил бренд New Holland, под который была создана полноценная производственная линия. На ней было оперативно налажено производство уборочной техники. А созданный суббренд Ford New Holland сосредоточил в себе выпуск тракторов Ford и комбайнов New Holland.

Однако уже в 90-м году совет директоров Ford решает избавиться от брендов сельскохозяйственной и строительной техники. Покупатель нашелся достаточно быстро – уже в следующем году была проведена сделка с Fiat. Выкупленное итальянцами подразделение Ford New Holland вошло в состав подразделения Fiat Geotech, впоследствии переименованного в N.H. Geotech. С этого момента вся выпускаемая им линейка сельхозтехники производится под маркой New Holland.

И на этом развитие отнюдь не закончилось. В 2016 г. в состав единой марки New Holland Agriculture вошли шведский бренд Överum и датский Kongskilde. Это дало возможность диверсифицировать перечень предлагаемой продукции, включив в него решения для обработки грунта, посевных работ и уборки кормов.

В настоящее время New Holland Agriculture входит в состав промышленной группы CNH Industrial. Бренд по-прежнему является лидером в сфере проектирования и производства высокоэффективной сельскохозяйственной техники самого разного назначения.

Современные машины для актуальных задач фермеров

Серия зерноуборочных комбайнов CR от New Holland воплощает в себе приверженность бренда инновациям и высокой эффективности работы. Реализованная здесь 2-роторная технология щадящего обмолота обеспечивает максимальное качество собираемого урожая.

Принципиально новая концепция кабины Harvest Suite™ Ultra поднимает эргономичность и удобство для оператора комбайна на качественно новый уровень. А целый комплекс передовых технических решений существенно повышает производительность работы. По оценкам экспертов, машины CR – это самые современные и эффективные зерноуборочные машины в мире.

К наиболее востребованной технике New Holland относятся также кормоуборочные машины серии FR, пресс-подборщики из линеек Big Baler и Roll Belt, решения для уборки зерна серий CR, ТС, СX, широкий модельный ряд тракторов различных размеров и мощности, опрыскиватели серии Guardian.

Кормоуборщики New Holland FR обеспечивают наивысшую в своем сегменте эффективность измельчения, одновременно сохраняя в кормах максимальный объем питательных качеств. А благодаря режиму Power Cruise II такие комбайны подходят для работы на плантациях с разной плотностью посева. Данный режим автоматически выбирает частоту работы мотора и скорость движения с учетом реальной нагрузки. В результате это обеспечивает экономию топлива до 15%. Если система определяет, что выработка снизилась, например, при развороте или маневрировании, то частота вращения мотора уменьшается. А при увеличении нагрузки интенсивность работы двигателя повышается также автоматически. В результате оператор комбайна может полностью сконцентрироваться на уборке урожая, не отвлекаясь на подстройку рабочих режимов.

Более четверти века «Нью Холланд» сохраняет за собой лидирующие позиции в сфере проектирования и выпуска крупноформатных тюковых пресс-подборщиков. Такая техника из линейки Big Baler способна практически без участия формировать тюки различных размеров и массы. Эти машины отличаются беспрецедентной производительностью и могут работать как с традиционной растительностью, так и видами, которые начали паковаться в тюки совсем недавно. Благодаря использованию «Биг Балеров» производительность уборки возрастает в среднем на 20%, а тюки становятся плотнее примерно на 5%.

Производит New Holland и технику относительно небольшого формата. В модельной линейке садовых тракторов, выпускаемых под индексами T4F, N и V, представлены 3 модификации с различной шириной корпуса и колеи – это дает возможность найти трактор для задач всевозможной специфики. Также данная техника характеризуется оптимальным соотношением «масса-мощность» и максимальной в своем сегменте маневренностью. На выбор предлагаются 4 варианта мощности двигателя, различные варианты КПП и мостов. Также можно выбрать между открытой конструкцией ROPS и полноценной закрытой кабиной. Отдельно следует отметить инновационную кабину Blue Cab, которая обеспечивает повышенную защищенность машиниста, полноценный обзор на 360 град., безупречный комфорт независимо от рабочих условий. Не менее важные особенности садовых тракторов New Holland – внушительные сервисные интервалы и экономный расход топлива. А это обеспечивает существенное снижение эксплуатационных расходов.

За долгую историю активной и продуктивной работы марка New Holland разработала большое количество передовых решений, обеспечивших сельхозпредприятиям реальный прирост прибыли. В значительной степени это обусловлено тем, что в качестве главного ориентира инженеры компании при создании новых машин всегда принимали и продолжают принимать максимальную эффективность использования. Причем большое внимание уделяется отзывам реальных пользователей техники. Благодаря этому продукция New Holland Agriculture пользуется большой популярностью среди аграриев по всему миру.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X