• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

CLAAS и Massey Ferguson возобновили производство

Сельхоз. индустрия

В первом квартале года многие компании на фоне сложной эпидемиологической обстановки приостановили свою деятельность на неопределённый срок. Однако сейчас ситуация постепенно нормализуется, в первую очередь это касается Европы. Во многих странах Старого света уже отменена большая часть ограничений, что позволяет бизнесу возвращаться в нормальное русло. Однако некоторые компании возобновили работу своих предприятий ещё раньше, когда спад напряжённости только наметился. Среди них оказались и некоторые производители сельхозтехники, для которых на весну приходится сезон активного спроса.

Massey Ferguson запустила свой завод Бове

Американский производитель сельхозоборудования и техники Massey Ferguson возобновил работу своего завода, расположенного во французском Бове, уже 27 апреля 2020г.

CLAAS и Massey Ferguson возобновили производство

Существенные изменения производственного процесса были приняты в феврале, когда корпорация AGCO и принадлежащая ей марка Massey Ferguson подписали соглашение о принятии дополнительных мер по обеспечению безопасности работников. Некоторых из них удалось перевести на дистанционную работу. Однако многие из сотрудников продолжили трудиться на своих рабочих местах, в том числе и на складе запчастей во французском Эннери. Для их защиты был внедрен целый комплекс мер, не входящий в перечень рекомендаций медицинских служб.

«27 апреля на нашем заводе в Бове возобновляется производство. Это имеет большое значение для сохранения стабильности по всей нашей бизнес-цепи. В то же время мы понимаем, что старт работы должен быть постепенным, что нужно соблюдать ряд специфических условий», – отмечал в преддверии запуска завода управляющий директор подразделения Massey Ferguson в Европе и на Ближнем Востоке Тьерри Лотте.

Представители компании отмечают, что столь рано начать работу предприятия помогло, прежде всего, выполнение руководством 2-х особо важных условий. Прежде всего, были соблюдены усиленные меры профилактики распространения коронавируса для обеспечения безопасности и защищенности всего персонала. Контроль соблюдения данных мер взяли на себя представители профсоюзов, а также консультанты по вопросам здравоохранения. В комплекс принятых мер вошли:

  • обязательная проверка температуры тела каждого работника,
  • соблюдение безопасной дистанции,
  • постоянное ношение и регулярная смена масок и других средств индивидуальной защиты,
  • использование дезинфицирующих составов,
  • регулярная уборка и дезинфекция производственных и офисных помещений.

CLAAS и Massey Ferguson возобновили производство
Кроме того, было уделено достаточное внимание работе с поставщиками. Прежде чем запускать производственный комплекс, нужно было убедиться, что не возникнет перебоев с поставками деталей для техники. Более того, уже после успешного запуска предприятия специалисты Massey Ferguson в сфере снабжения и закупок продолжили активно работать с пулом поставщиков, чтобы обеспечить возможность наращивания произвдства.

«Каждый работник корпорации AGCO сделал все от него зависящее, чтобы помочь как можно скорее запустить производство оборудования и техники, в которых так нуждались наши дилеры и клиенты в преддверии сезона посева, а где-то уже и сбора первых урожаев», – подчеркивал Торстен Денер, гендиректор корпорации AGCO в Европе и на Ближнем Востоке. – «Весь штат работников завода в Бове провел колоссальную работу, обеспечив не только все требуемые условия безопасности, но и стабильность поставок деталей от партнеров. Мы высоко оценили их усердие и готовность помочь аграриям в обеспечении мира продовольствием».

Производство на заводах CLAAS также восстановлено

Еще раньше, чем Massey Ferguson, 21 апреля начала восстанавливать серийное производство тяжелой сельхозтехники и немецкая машиностроительная компания CLAAS. Одновременно были запущены сразу 3 завода: в немецком Харсевинкеле (Германия), французском Ле-Мане и венгерском Тьорексентмиклосе. Немногим позже была возобновлена сборка пресс-подборщиков на заводе во французском Метце.

CLAAS и Massey Ferguson возобновили производство

О возобновлении производства компания сообщила в официальном пресс-релизе. В нем было отмечено, что прежде чем принять решение о запуске производства была проведена интенсивная подготовительная работа, в ходе которой комплексно проверено функционирование система охраны здоровья персонала заводов и составлен перечень необходимых профилактических мер.

Также была проведена масштабная работа с национальными и иностранными поставщиками деталей и компонентов.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X