• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Кто стал победителем «Трактор года» (TOTY) на выставке Agritechnica-2019?

Сельхоз. индустрия

В этом году на крупнейшей международной выставке сельхозтехники Agritechnica жюри вручило известную премию «Трактор года» (TOTY). Были представлены награды в четырех разных категориях, которые присудили 25 журналистов в отрасли.

Впервые премию представили в 1998 году по инициативе итальянского журнала Trattori. Председатель премии, Фабио Заммаретти, заявил, что в этом году в жюри участвуют 24 страны, при этом два голоса имеет Германия.

Отбор жюри происходит с учетом некоторых требований. Например, отбор проводится преимущественно среди изданий, чья основная направленность — механизация сельского хозяйства. В жюри вошли специалисты с большим опытом работы и глубокими познаниями в сфере.

Параметры отбора

При выборе победителя для каждой из трех категорий жюри просят рассмотреть ряд достаточно специфических факторов. Они выбираются индивидуально под указанные группы, поэтому параметры голосования разные для всех.

Например, для вручения премии за лучшую технику года учитываются электроника, гидравлика, комфорт, дизайн и многое другое. Вторая категория направлена на лучший сервисный трактор и оценивает двигатель, трансмиссию, инновации и т.д.

В свою очередь Best Specialized, категория, посвященная виноградным, садовым и горным моделям, выбирает в показателях маневренности, двигателя, трансмиссии и дизайна.

Предварительный показ претендентов произошел на мероприятии TOTY «Let the Challenge Begin» 15-16 мая 2019 года. По его окончанию жюри представили списки участников для каждой категории. Производители могли указать только одного претендента на категорию.

После выбора шорт-листа жюри провело обязательные полевые испытания. Поскольку журналисты поддерживали между собой связь в течение всего года, выбор основывался на коллективном мнении.

Трактор года

Agritechnica-2019: номинанты и победители «Трактор года» (TOTY)
В главной номинации победил трактор Fendt 942 Vario. У этой версии 400 л.с. и возможность полного удаленного контроля над рядом функций. Двигатель MAN 9lt прошел оптимизацию, в результате которой при низких оборотах теперь может обеспечивать высокую мощностью.

Гидравлическая система включает в себя два контура с высоким расходом. Сцепление с поверхностью осуществляется за счет распределения и передачи крутящего момента на все две оси.

«Best Utility»

Fendt 314 Profi+
В этой номинации выиграл трактор Fendt 314 Profi+ благодаря инновационной технологии системы наддува Dynamic Performance. Она обеспечивает технике дополнительную мощность, какая бы задача перед той ни стояла.

Еще одна новая разработка производителя — среда кабины с расширенной областью отображения, обеспеченной новыми терминалами. Помимо этого, производитель разработал гибкие инструменты настройки элементов управления и бортового оборудования с целью синхронизации обмена данными и планирования задач через удаленные программы мониторинга и контроля.

Лучшая специализированная техника

Победитель по мнению жюри — New Holland T4.110 N. В качестве лучше специализированной машины модель выиграла преимущественно благодаря подвесному мосту с разной комплектацией — поставляется с тормозами или без.

New Holland T4.110 N

Производитель сделал серьезный шаг, повысив маневренность и комфорт техники. Благодаря улучшенным показателям оператор может ехать на большой скорости при высокой безопасности как на дороге, так и в полевых условиях. В зависимости от эксплуатационных условий возможно контролировать высоту и жесткость подвески. Стандартная опция Anti-Dive позволяет уменьшить качку при торможении и ускорении в то время, когда на трактор установлены тяжелые орудия.

Sustainable TOTY

На Agritechnica-2019 также была вручена награда Sustainable TOTY, которая учитывает такие показатели как: безопасность, комфорт, технические инновации, эффективность, использование нетрадиционных видов топлива и защита брендом окружающей среды.

Жюри включило в параметры оценивания и прототипы техники. Победителем стал New Holland Methane Power с метановым двигателем, который стал одним из первых аналогов, обеспечивающим производительность и тот же крутящий момент, что и у стандартных дизельных комплектующих. Модель располагает некоторыми автономными процессами, например, автоматическое распознавание препятствий. Некоторые рабочие функции можно перемещать с одного монитора на другой по технологии drag-and-drop. А с помощью смарт-устройства можно разблокировать трактор и управлять некоторыми его навесными механизмами.
Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X