• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Новинки среди погрузчиков на Bauma-2019

Сельхоз. индустрия

В этом году в Германии, а именно – в городе Мюнхене, развернулась международная выставка Bauma-2019, на которой было представлено различное строительное, дорожное и горное оборудование. Среди участвовавшей техники можно отметить специализированные погрузчики, в том числе использующиеся и в сельском хозяйстве.
Bauma-2019

Что касается даты, то проходила Bauma-2019, как обычно, в апреле, с 8 по 14 число. Основные технические веяния года включают в себя переход на альтернативные виды топлива для поддержки борьбы с экологическими проблемами, использование электрического питания, повышение комфорта и эффективности работы оператора за счёт автоматизации. Список участников Bauma-2019 включает в себя производителей со всего мира. И все представленные компании ответственно отнеслись к поставленным задачам.

Среди новой техники можно отметить:

  • Метановый погрузчик от Case CE серии Tetra. На модели используется максимально мощный двигатель (230 л. с.) FPT Industrial. Производителю удалось снизить уровень шума на 50%, что делает технику удобной для использования в городских условиях вблизи офисных и жилых зданий, в местах большого скопления людей.
Case на Bauma-2019
  • От того же бренда выставлялась модель TV450 — самая крупная среди текущего ассортимента марки в категории мини-погрузчики. Номинальная грузоподъёмность в 2054 кг при максимальном усилии отрыва в 41,8 кН. Погрузчик планируется запускать на европейском рынке.
Case на выставке Bauma-2019
  • Компания представила в том числе погрузчик Case 1121G фронтального типа, который используется для карьеров. Следует отметить и модели Case 821G WH для промышленных условий, фронтальную модель Case 321F и экскаватор-погрузчик Case 570ST для города.
  • В экспозиции поучаствовала компания Caterpillar, представившая модель Cat 988KXE. Она стала первым дизельно-электрическим гибридом. Техника располагает генератором и инвертором. Работает с механической трансмиссией.
Caterpillar на Bauma-2019
  • Ещё одна модель марки — колёсный погрузчик 906, работающий на литий-ионном аккумуляторе. Крутящий момент обеспечивает электрическая трансмиссия.
  • Модели 966M XE и 972M XE на трансмиссии, сочетающей гидростатический привод с механическим. На фоне этого решения производитель внедрил технологию бесступенчатой коробки передач, которая позволяет экономить до 35% топлива, положительно влияя на эффективность работы.
  • Volvo CE представил инновационные новинки — электрические машины, выпуск которых планируется в 2020 году. Представители компании отмечают, что на электричестве будут работать компактные колёсные модели L20 до L28. Презентовал технику Volvo актёр Дольф Лундгрен.
Volvo CE на Bauma-2019

Основными трендами современных выставочных площадок стали: использование инновационных технологий (в том числе материалов), повышение эффективности и комфорта работы, автоматизация функций и сохранение окружающей среды.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X