• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Новый китайский бренд сельхозтехники Mancel нацелен на завоевание Европы

Сельхоз. индустрия

Достаточно широко известный китайский сельскохозяйственный производитель YTO, который специализируется на производстве тракторной и ряда другой спецтехники, с недавних пор начал активно продвигать свои продукты на территории Европы.

Китайские тракторы YTO всячески стараются заполонить рынок Старого Мира, однако до сих пор ввиду определенных ограничений достичь желаемого было достаточно сложно. Несмотря на все трудности, производитель из Поднебесной все же сумел найти решение проблемы, анонсировав совершенно новый бренд Mancel, который базируется во Франции.
Новый китайский бренд сельхозтехники Mancel нацелен на завоевание Европы

Настоящим прорывом для компании стала выставка SIMA 2019, в рамках которой была представлена целая серия китайских тракторов YTO под новым французским брендом. До недавнего же времени на европейском рынке производитель предлагал исключительно следующие категории продукции:

  • Среднеразмерные экскаваторы;
  • мини-экскаваторы;
  • комплектующие и запчасти.

Примечательно и то, что производство новых полноприводных тракторов было организовано за счет собственных мощностей в городе Сен-Дизье — там изначально был завод по производству редукторов, который впоследствии переоборудовали под новые потребности. Интересный факт заключается в том, что новый трактор YTO не стал сенсацией, поскольку о своих планах производитель заявил еще в декабре 2018 года.
Новый китайский бренд сельхозтехники Mancel нацелен на завоевание Европы

При этом представленная в рамках выставки техника отличается достаточно внушительным ассортиментом доступных решений — начиная с 35 и заканчивая 145 лошадиными силами мощности. Даже при учете того, что первые фото с выставки уже продемонстрировали технические характеристики и особенности новинок, более подробной информации до сих пор нет.

Будущие перспективы

При учете достаточно сильного сопротивления со стороны европейцев, новый трактор YTO может вызвать серьезный резонанс, поскольку при учете своих особенностей и предполагаемо более чем доступной цены составит достаточно сильную конкуренцию на рынке.
Новый китайский бренд сельхозтехники Mancel нацелен на завоевание Европы

Также при учете своего целевого предназначения, новинки могут прийтись по душе аграриям малого и среднего звена, что может существенно снизить уровень продаж других европейских производителей. Для самих же представителей АПК такой ход китайского производителя весьма выгоден, поскольку конкурентная среда стимулирует развитие тракторостроения и способствует существенному снижению цен при повышении общего уровня качества. Каждый проданный трактор YTO станет своеобразным сигнализатором того, что европейским производителям необходимо менять свой системный подход к клиентам и предлагать нечто большее.

Следует признать, что столь радужные перспективы для китайцев — далеко не подтвержденный факт, поскольку новые тракторы поступят в продажу только в начале 2020 года и за это время многие именитые бренды могут предпринять активные попытки борьбы с новичком на рынке. В том же 2020 году первый трактор YTO должен сойти с конвейера в Сен-Дизье, поскольку на данный момент производство демонстрационных версий для выставки было организовано на китайских заводах производителя.
Новый китайский бренд сельхозтехники Mancel нацелен на завоевание Европы

Не исключен и вариант, что власти европейских стран предпримут активные действия относительно своеобразной экспансии с Востока, что все равно должно положительно сказаться на самой главной заинтересованной стороне — клиентах производителей сельскохозяйственной техники. Будет ли такая техника продаваться в России — еще один вопрос, который пока остается без ответа, хотя такая возможность остается достаточно высокой в случае проблем на европейском рынке.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X