• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Belarus 3525 станет достойной альтернативой традиционным гусеничным тракторам

Сельхоз. индустрия

В представлении большинства обычный гусеничный трактор представляет собой морально устаревшую машину, которая очень медленная, неповоротливая и при этом еще и часто ломается. «МТЗ 3525» на гусеничном ходу — яркий пример того, что подобное мнение в корне неверно, поскольку современные тракторы не только выглядят футуристично, но и способны эффективно работать практически в любых условиях эксплуатации.

В отличие от устаревших моделей с двумя гусеницами, мощная новинка минского производителя выполнена в форм-факторе трактора с четырьмя полностью независимыми гусеницами. Эффективность подобного решения не вызывает даже малейших сомнений, поскольку такой транспорт в состоянии перемещаться по абсолютно любой местности, независимо от погодных условий.

Трактор «Беларус 3525»

Трактор «Беларус 3525» был анонсирован вместе с самым мощным и энергоемким транспортом производителя и даже в таком случае сумел привлечь к себе значительную долю внимания потенциальных покупателей, заинтересованных в приобретении универсальной неприхотливой техники, которая совмещает в себе экономность и высокую производительность, а также в состоянии работать практически в любых условиях без ощутимого спада производительности.

Самую важную деталь — гусеницы Poluzzi Track System — трактор получил от итальянской компании, которая считается настоящим профессионалам своего дела и предлагает одни из лучших технических решений в данном сегменте. За счет отменных тяговых характеристик, высокого уровня сцепления с грунтом и пониженного давления на почву, эти гусеницы стали идеальным вариантом для тех хозяйств, где практикуют безопасную обработку грунта с минимальными на него воздействиями.

Основные характеристики Belarus 3525

Поскольку основным отличием от аналогичных по производительности моделей служит именно наличие гусениц, именно им производитель уделяет больше всего внимания. Особой гордостью можно отметить тот факт, что гусеницы монтируются сразу на ступицы колес — это позволяет существенно ускорить их установку, при этом избегая необходимости использовать какие-либо адаптеры или переходники.

Также в число преимуществ, которыми особо выделяется новинка следует причислить:

  • Высокие тяговые характеристики;
  • низкое энергопотребление;
  • полноценное распределение нагрузки на оси;
  • отменная устойчивость и маневренность.

Одним из самых интересных моментов, которыми выделяется трактор «Беларус 3525», заключается именно в равномерном распределении нагрузки на оси. Несмотря на наличие гусениц, инженерам удалось равномерно распределить нагрузку в соответствии с общепринятыми стандартами, тем самым обеспечивая высокий уровень управляемости транспортом — по этому показателю новинка ничем не уступает пневмоколесным аналогам.
Трактор «Беларус 3525»

Если же учесть, что работать с таким трактором можно едва ли не круглый год, то он выглядит еще более выгодно в сравнении с конкурентами. Единственным моментом, который может оттолкнуть потенциальных покупателей от приобретения Belarus 3525 — это его несколько завышенная стоимость из-за использования импортных итальянских гусениц. Тем не менее, если отбросить в сторону этот аспект, то в итоге мы получаем отличный трактор, который неприхотлив к условиям эксплуатации, обладает отменными тяговыми характеристиками и при этом соответствует высочайшим стандартам качества. В связи с этим можно с уверенностью сказать, что новинка от МТЗ будет пользоваться спросом, причем не только в родной стране, но и за ее границами.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X