• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Компания Volvo обновила серию погрузчиков L90H

Сельхоз. индустрия

На одной из специализированных выставок World of Asphalt шведская компания представила обновленный погрузчик Volvo L90H, который призван улучшить оптимизацию всех производственных процессов и при этом увеличить экономию за счет меньшего потребления топлива и улучшенной производительности.

За счет своего колесного хода модель получилась действительно маневренной и приспособленной для работы даже в условиях ограниченного пространства. Особое внимание производитель уделил различного рода мелочам, включая высоту подъема ковша при максимальной нагрузке — этот показатель вырос на 73 мм. Также улучшенной производительности способствует улучшенный передатчик и специальный гидротрансформатор нового поколения.
Новый погрузчик Volvo L90H в работе

Новинка получила несколько достаточно весомых обновлений:

  • Объем рабочего ковша варьируется в диапазоне от 2,1 до 7 м3. За счет этого колесные погрузчики Volvo ощутимо расширили сферы своего применения, причем в самых разных отраслях промышленности, включая строительство, сельское хозяйство и пр.
  • Эксплуатационный вес транспорта при этом составляет от 14,5 до 17,3 тонн, поэтому такой погрузчик идеально подойдет для выполнения крупномасштабных работ за счет своих габаритов и высокого уровня устойчивости.
  • Статическая нагрузка при полном развороте составила 9,7 тонны, поэтому машина способна работать при погрузке большого количества материалов с минимальными затратами времени — это также влияет на снижение уровня потребления топлива даже при пиковых нагрузках.

Отличительная особенность всей спецтехники производителя заключается в максимальной надежности, что во многом удается добиться за счет кропотливой работы инженеров и техников компании. В качестве самого яркого примера стоит выделить функцию отстроченного отключения двигателя, что позволит снизить нагрузку на силовую установку, тем самым продлив срок ее безопасной эксплуатации.
Погрузчик Volvo L90H в работе

Технические характеристики погрузчика Volvo

Поскольку новинка должна появиться на рынке ориентировочно в начале осени 2018 года, к ней уже приковано большое количество внимания со стороны потенциальных покупателей. Во многом это обусловлено именно впечатляющими техническими характеристиками и высоким уровнем производительности погрузчика.

В целом показатели погрузчика действительно выглядят впечатляюще:

  • Максимальная скорость составляет 50 км/час, что позволяет транспорту перемещаться по дорогам общего пользования.
  • Дорожный просвет равен 470 мм — за счет этого проходимость погрузчика ощутимо возрастает, позволяя использовать его даже на пересеченной местности.
  • Фирменная трансмиссия компании обеспечивает отличные ходовые характеристики даже при пиковых нагрузках.
  • Мощность фирменной силовой установки D6J составляет 186 лошадиных сил при числе оборотов от 1400 до 1900 об/мин. При этом режим экономного расхода топлива работает в диапазоне от 800 до 1600 об/мин.

Также приятно порадовал уровень шума, производимый погрузчиком в процессе работы. Если снаружи этот показатель составляет 105 дБ, то внутри кабины он не достигает и 68, что можно назвать отменным показателем для столь массивной и высокопроизводительной техники.
Новая модель погрузчика Volvo L90H

Можно с полной уверенностью утверждать, что Volvo Construction Equipment возлагает большие надежды на новинку, которая по всем предпосылкам должна стать настоящим хитом продаж за счет своей сбалансированности, высокой производительности и низкого уровня затрат на техническое обслуживание.

Если Вам необходимо купить погрузчик, посмотрите каталог б/у и новой техники здесь.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X