• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Концепция трактора-робота NHDrive от New Holland скоро станет реальностью!

Сельхоз. индустрия

New Holland упорно развивает сферу точного земледелия. За последний год компании удалось внедрить в свою технику множество инновационных технологий, представленных в концепте автономного трактора NHDrive.

Компания New Holland, о которой мы неоднократно упоминали в нашем блоге, на прошедшей в начале года выставке SIMA-2017 представила интеллектуальную роботизированную систему управления сельскохозяйственной техникой, базирующуюся на технологиях известно концепта NHDrive. По мнению экспертов отрасли, разработка IntelliTurn переводит точное земледелие на новый уровень, обеспечивая следующие преимущества:

  • Автоматическое управление, имитирующее действия живого человека;
  • повышение эффективности работы за счёт переназначения персонала на другие участки работы;
  • интуитивно продуманная настройка управления, доступная каждому.

Точное земледелие

Усовершенствованная система автоматического разворота

IntelliTurn разрабатывалась в рамках концепции полностью автономной сельскохозяйственной машины. В отличие от аналогов, которые позволяют технике совершать автоматические развороты в поле и следовать заданному маршруту, она способна полностью повторить действия оператора при достижении заданных границ. Это позволяет значительно снизить нагрузку на оператора, заметно увеличивая эффективность производства в целом. Система точного земледелия легко настраивается и может управляться даже фермерами не умудрёнными тонкостями взаимодействия с современными информационными системами.

Система точного земледелия

PLM Open научилась поддерживать системы практически всех известных производителей

New Holland Agriculture всегда славилась открытой стратегией, позволяющей клиентам свободно выбирать поставщика. Эта концепция предполагает максимальную совместимость продуктов компании с техникой сторонних производителей. Это полностью соответствует возможностям обновлённой системы PLM Open, которую научили эффективно работать с большинством присутствующих на рынке автопилотов.

Оборудование для ведения точного земледелия теперь совместимо практически со всеми системами наведения на рядки, что позволяет без опасений использовать её для управления смешанными парками. Фермерам также доступна функция переноса линии с совместимого автопилота в систему PLM.

Оборудование точного земледелия

PLM Connect Telematics обзавелась поддержкой ISOXML

После победы на SIMA в номинации лучших инноваций, команда разработчиков роботизированного трактора NHDrive вместе с клиентами компании начала испытания технологий точного земледелия в сельском хозяйстве. Работа должна была показать насколько новые аграрные методы способны упростить труд фермеров.

После успеха закрытых испытаний, в New Holland решили внедрить концепцию NHDrive во всё семейство продуктов. В ближайшее время новая технология будет интегрирована в машины T8, T7 и T4.

Что же касается PLM Connect Telematics, то она получит полную совместимость с основными типами файлов, применяемых в системах точного земледелия. В прошлом году в PLM Connect был внедрён обмен файлами ISOXML с применением стандартных USB-накопителей. Напомним, что ISOXML считается лучшим на сегодняшний день стандартом в индустрии.

Программное обеспечение PLM

Комплексный программный пакет позволяет осуществлять эффективное управление всеми аспектами ведения собственного хозяйства. Благодаря телеметрическим технологиям вы можете следить за своими машинами прямо из офиса, отправлять их на новые задания и анализировать полученную информацию. В зависимости от индивидуальных потребностей компания предлагает клиентам два пакета на выбор – начальный Essential Package, предназначенный для небольших хозяйств и профессиональный Professional Package для крупных аграрных кооперативов и компаний.

Карты PLM

Это основное средство для хранения картографических данных полей и анализа полученной информации. Карты урожаев и топографические карты легко делятся на слои, что позволяет сравнивать урожайность в различные периоды и проводить любые другие виды визуального анализа данных. Также оператор может создавать собственные карты на основе полученной информации, например, карты с инструкциями по нормам посева, коррекцией маршрутов, указаниями по применению химикатов и т.д.

Технологии точного земледелия PLM всё больше приближают нас к светлому будущему, когда трактористам не придётся трудиться в знойную жару, а фермерам вручную собирать данные о состоянии своих угодий.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X