• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Petersime представляет интеллектуальный инкубатор X-Streamer

Птицеводство и переработка

Бельгийская машиностроительная компания Petersime, один из лидеров мирового рынка инкубаторов, презентовала новую линейку одноступенчатых инкубаторов X-Streamer™. По словам представителей бельгийской фирмы, это первые в своем роде инкубаторы интеллектуального класса, которые преобразуют цифровые данные в высочайшую производительность всего инкубатория. За обработку данных отвечает эксклюзивный программно-аппаратный комплекс, который включает систему Embryo-Response Incubation™, защищенную международным патентом, и целый спектр высокоэффективных конструкционных решений.

Управление инкубацией с применением BigData-технологий

Представители Peterstime, анонсируя свою новую разработку, заострили внимание на том, что современные инкубаторы разительно отличаются от предшественников. Они стали масштабнее и одновременно глубже интегрируются в общую животноводческую систему. Другими словами, они уже превратились в значительную часть взаимосвязанной системы. А в таких условиях работоспособность всего комплекса в значительной степени зависит от эффективности взаимодействия его отдельных звеньев. Следовательно, большое значение приобретает скорость и точность обработки информации. И интеллектуальные инкубаторы созданы как раз для решения этой задачи.

В общем смысле концепцию «умного» инкубатора можно описать так:

  • При загрузке в систему вводятся сведения о яйцах и птицах, от которых они получены.

  • Система анализирует эти данные и составляет «фоторобот» всех загруженных яиц.

  • На основе такой информации формируются рекомендации по выбору условий инкубации для повышения результативности по всей партии.

То есть инкубатор «знает», что для яиц от молодых, средневозрастных и старых птиц требуются разные условия. В результате это помогает максимизировать производительность, качество продукции и, соответственно, прибыль инкубатория. Причем составление системы параметров инкубирования выполняется с высокой точностью для каждой отдельной партии яиц. Участия оператора для этого не требуется – инкубатор X-Streamer™ от Petersime рассчитает все самостоятельно.

Как отмечает Руди Верхельст, отвечающий за развитие бизнес-деятельности Peterstime, интеллектуальные функции, реализованные в новой модели, призваны помочь не только повысить производительность инкубатория, но и снизить нагрузку на сотрудников, одновременно минимизируя вероятность ошибок. Он также уточняет, что в специально разработанном для серии X-Streamer™ ПО предусмотрен инструментарий для полного мониторинга всех процессов и условий инкубации. В результате оператор получает исчерпывающую информацию о состоянии выращиваемых яиц.

Предельная эффективность при экономичных затратах

Главная задача нового оборудования – максимизация производительности инкубатория. Достичь этого помогает, прежде всего, уникальная система Embryo-Response Incubation™, разработанная и запатентованная специалистами «Петерстайм». В ней объединен целый пакет высокоточных алгоритмов, которые отвечают за поддержание оптимальной среды в инкубаторе в течение всего производственного цикла. На практике эффект их работы выражается в повышении показателей выводимости, качества молодняка и постнатальных характеристик.

Отдельно следует отметить высокую степень проработки всех решений, используемых в серии X-Streamer™. Это обеспечивает такие следствия, как:

  • повышение удобства работы с этими аппаратами;

  • сокращение трудовых затрат;

  • повышение энергоэффективности предприятия;

  • более надежная биозащита всего производства.

Для достижения таких результатов не потребуется много времени тратить на сервисные работы. Серия X-Streamer™ отличается неприхотливой конструкцией, практически не требующей вмешательства со стороны.

Инкубаторы различных видов всегда можно найти на нашей бесплатной доске объявлений.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X