• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Meyn представили модуль для отрезания целого крыла Wing Cutter High Yield Pro

Птицеводство и переработка

Несмотря на искусственное выведение, бройлеры все равно обладают многими признаками птицы естественного происхождения. Прежде всего, это индивидуальные особенности развития. В рамках одного выводка могут встречаться особи, существенно различающиеся размерами и массой. И это создает дополнительные проблемы компаниям-переработчикам. Как минимум, приходится постоянно перенастраивать оборудование. И серьезное внимание этот нюанс начал получать только недавно. Эксперты по всему миру отмечают, что маржинальность птицепераработки стабильно снижается, поэтому производители стремятся по максимуму оптимизировать свою работу для повышения доходности. Машиностроители же должны поддержать такие стремления своих клиентов. Ярким примером учета интересов потребителей можно назвать новый аппарат для отрезания крыльев от Meyn.

Во имя гибкости и эффективности

Инженеры нидерландской компании Meyn традиционно работают в тесном контакте с переработчиками птицы, что позволяет им быстро реагировать на изменение спроса. И последняя премьера, аппарат Wing Cutter High Yield Pro, направлена на оптимизацию работы с бройлерами разного размера. С ее помощью можно точно и быстро отрезать крылья, не беспокоясь о разной откормленности птиц.

В конструкции машины предусмотрены сдвоенные дисковые ножи и двигатели из нержавейки, которые размещены на подвеске пружинно-спирального типа. Такая система обеспечивает возможность автоматической подстройки под индивидуальные параметры птицы. Причем стабильная работоспособность сохраняется и на предельной скорости разделки в 7500 кур в час на одинарной линии и в 15000 кур на сдвоенной. То есть Meyn ориентируется на потребности высокопроизводительных мощных комплексов, которым важно сочетание скорости и объемов производства.

Что касается точности отрезания, то тут The Meyn Wing Cutter High Yield Pro превосходит всех конкурентов. И такая прицельность обеспечивается даже в том случае, если разница веса тушек в партии достигает 1.5 кг. Помимо этого, новый модуль поддерживает стабильную работу с птицами весом от 1 до 4.3 кг, практически не требуя перенастроек. И такая выносливость не пошла во вред плавности простоте использования. При любой массе бройлеров аппарат работает одинаково аккуратно, без рывков. Как отмечают эксперты, уже ознакомившиеся с новым отрезателем, Wing Cutter High Yield Pro стал огромным достижением для всей отрасли.

Высокая точность обрезки крыльев при производстве филе

Особо большое значение аккуратность отрезания крыльев получает при разделке тушек на филе грудки. Небрежность здесь уменьшает выход итогового продукта и, следовательно, сокращает доходы производителя.

Новый же нидерландский агрегат с максимальной точностью отрезает крылья по суставам. Причем разрез выполняется так, чтобы на тушке не оставалось следов суставов или костных обрезков. Как результат, упрощается последующая обвалка грудки. Впрочем, можно задать настройки и под другие виды работ. Например, можно отрегулировать рабочие параметры таким образом, чтобы получать максимум мяса со спинной части, когда с грудки мякоть практически не будет прирезаться. Как отмечают разработчики, комбинаций настроек новый крылорез получил массу.

«Новая система для отрезания крыльев от Meyn практически решает проблему с трудоемкой настройкой оборудования. На практике Wing Cutter High Yield Pro уже показал свою отменную работоспособность – это действительно очень востребованная разработка. Дополнительным плюсом стало и то, что новинка может использоваться и в комплексе с другими устройствами, например, с обвальщиком Rapid Plus M4.2», – отмечают представители одной из европейских компаний-птицепереработчиков.

Ниша оборудования для разделки птицы заполнена практически «под завязку», однако Meyn не только стабильно сохраняет свое место на ней, но и эффективно вводит в эксплуатацию новые машины. И новый Wing Cutter – яркое тому подтверждение. Ей уже прочат большой успех на международной арене. С учетом развитой возможности саморегулирования и автоматизации работы это действительно вероятно.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X