• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Petersime помогает в создании нового инкубатория Hendrix Genetics

Птицеводство и переработка

Инкубация индюшиных яиц в корне отличается от того, как протекает этот процесс с куриными. Совсем другая влажность, температурный режим, количество инкубационных дней и специфика построения скорлупы индюшиного яйца требуют особого внимания со стороны инкубационного оборудования. В плане создания таких инкубаторов компания Petersime вполне заслуженно считается одним из мировых лидеров. Главная особенность производителя заключается в том, что он занимается разработкой и внедрением технологий для более эффективной инкубации именно индюшиных яиц, поэтому достиг в этом направлении ощутимых результатов.

Hendrix Gnetics

О профессионализме компании достаточно уверенно говорит тот факт, что именно её оборудованием будет пользоваться в своём новом инкубатории Hendrix Genetics. Площадь сооружения составит порядка 3 000 квадратных метров, а главная задача нового производственного цеха — создание обновлённого племенного стада индюков для североамериканского рынка. Примечателен тот факт, что бренд занимается селекционированием не только индюков, но и других животных:

  • Кур-несушек;
  • водоплавающих птиц;
  • свиней и пр.

В официальном открытии нового инкубатория в Небраске представители компании Petersime также приняли активное участие, поскольку благодаря именно их оборудованию стало возможным выращивание и разведение действительно уникальной селекции племенных индюков, которые в скором времени станут доступны в продаже на территории Северной Америки. Спрос на эту птицу чрезвычайно высок именно в этом регионе, поскольку традиции Дня Благодарения и другие подобные праздники требуют наличия на праздничном столе именно индейки. Стоит также помнить и о том, что мясо этой птицы считается диетическим и чрезвычайно полезным.

Особенности работы инкубаторов Petersime

Первое, что стоит знать о нововозведенном инкубатории, так это то, что его производительность составляет порядка 6,6 миллиона яиц в год. Подобные масштабы обеспечиваются наличием сразу 36 инкубационных машин и ещё 11 выводных. Помимо всего этого оборудования, производитель отдельно установил ещё два инкубационных комплекса BioS-8S Re-Store из серии оборудования BioStreamer. Такие масштабы работы позволили создать 25 новых рабочих мест.

Инкубаторы Petersime

Если вернуться к специфике выращивания индюков, то самое первое, на что стоит обратить внимание — условия для хранения яиц до инкубации и в её процессе требуют более аккуратного подхода. Важную роль также играет сезонность периода кладки яиц у индюшек, поскольку куры в этом плане куда более универсальны и не настолько трудозатратны. Обновлённое инкубационное оборудование за счёт максимально точно подобранного температурного режима позволяет увеличить эффективность хранения на 7%, что в сумме даёт ощутимый прирост производительности.

Petersime

Такой процентный показатель получен за счёт многократных испытаний в процессе сравнения обработанных предварительно и обычных индюшиных яиц, которые поддавались инкубации. Во многом этому также способствует чёткая и максимально точная автоматизация, которая контролирует следующие показатели:

  • Уровень влажности в разные периоды формирования эмбриона;
  • температурный режим с его постепенными сменами;
  • проворачивание яиц для равномерной их обработки;
  • минимальные затраты времени на перенос яиц в выводные камеры.

Все это даёт возможности новому инкубаторию максимально эффективно выращивать здоровое и устойчивое к заболеваниям стадо индюков с последующей его реализацией.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X