• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Самоштабелирующиеся лотки для яиц SST от Jamesway – 25 лет на рынке!

Птицеводство и переработка

Система самосштабелирующихся лотков SST от Jamesway является незаменимым оборудованием для птицеводческих хозяйств, позволяя снизить бой яиц до 0,5%. Недавно производитель применил в своей разработке новейшие материалы, снизив вес паллетов до 2,7 кг.

Канадская компания Jamesway уже более 25 лет занимается производством лотков для куриных яиц SST. Несмотря на свой почтенный возраст, совместное изобретение инженеров и одного из клиентов компании не утрачивает своей актуальности. Самоштабелирующиеся лотки под яйца позволяют в разы снизить бой и обеспечивают надёжное хранение продукта при перевозке на большие расстояния.

Лотки для яиц

История появления системы SST

В 90-е перевозка куриных яиц автомобильным транспортом стала производиться на всё большие расстояния. Расширение географии доставки привело к возникновению дополнительных трудностей – продукция нуждалась в надёжной защите от механических воздействий, компактном сборе и хранении. Существующие на тот момент контейнеры для перевозки инкубационных яиц из волоконного картона и транспортные тележки хоть и могли решить часть проблем, но при этом отличались высокой стоимостью и обладали рядом ограничений по высоте формирования штабелей.

Птицефермы нуждались в совершенно новой упаковке, которая бы полностью соответствовала правилам перевозки куриных яиц, отличалась небольшим весом и надёжно защищала груз от ударов. Настоящим прорывом стала система пластиковых лотков SST, способных штабелироваться друг на друга. Изобретение позволило увеличить загрузку автомобильного транспорта, а также упростить процесс перемещения продукции из кузова грузовика в инкубационные тележки.

Лотки под яица

Преимущества

Пластиковые лотки для яиц по сравнению с картонной упаковкой и специализированными тележками обеспечивают массу преимуществ, среди которых:

  • Простая и эффективная транспортировка инкубационного яйца. В контейнеры SST помещается в два раза больше продукции по сравнению с транспортными тележками.
  • Биобезопасность. Контейнеры могут проходить большое количество циклов мойки и санации без потери эксплуатационных характеристик.
  • Минимальные потери. Использование полипропилена, обладающего высокими амортизационными характеристиками, привело к тому, что бой яиц при транспортировке уменьшился до 0,5%.
  • Снижение транспортных расходов. Благодаря возможности штабелирования при обратной отправке в один грузовик можно поместить более двух загрузок пустых лотков.

Справка

Компания Jamesway занимается разработкой и производством инкубаторов более 120 лет. Канадский производитель всегда уделял большое внимание качеству своей продукции и эффективности её использования. Благодаря многолетним трудам ему удалось войти в 20 крупнейших компаний, занимающихся производством оборудования для птицеводческих хозяйств. Сегодня канадская фирма радует своих покупателей широким ассортиментом инкубаторов, систем управления микроклиматом, установок вентиляции, регенерации тепла и кондиционирования.

Лотки для куриных яиц

Система SST на протяжении многих лет сохраняет за собой статус незаменимого оборудования для птицеводческих предприятий, которым приходится совершать транспортировку яиц на большие расстояния. Недавно производитель усовершенствовал свою разработку, снизив вес паллетов до 2,7 кг.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X