• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Напитки на растительной основе с Tetra Pak. Приглашаем на вебинар

Производство напитков

Рост доли напитков на растительной основе по всему миру и, в частности, в Европе и Северной Америке, за последнее время практически утроился и пришелся по нраву огромному числу потребителей, которые готовы получать растительные компоненты из продуктов с полезным заменителем мяса и молочных продуктов. Так, например, шведский бренд пищевых продуктов Oatley, производящий альтернативы молочным продуктам из овса, планирует провести IPO в США. Компания, получившая во время последнего раунда оценку в $2 млрд, рассчитывает повысить показатель до $10 млрд. Стремительному росту Oatly способствует как раз увеличение мирового спроса на растительные заменители молока.

Какие именно можно получать напитки на растительной основе?

Традиционно, спектр технологий для получения напитков на растительной основе, включает в себя получение напитков из бобов, зерна, хлопьев, муки, порошка или концентрата.

Напитки на основе овса

Пожалуй, в напитках на основе овса скрывается наибольший потенциал. Так как именно они отлично подходят в качестве утренней пищевой добавки или закуски в течение дня. Оно успешно усваивается человеческим организмом и снабжает его всеми необходимыми веществами, в числе которых белок, клетчатка, витамины группы B, железо, кальций, фосфор и кремний. Овсяное молоко часто рекомендуют тем, кто занимается спортом и старается нарастить мышечную массу, а также детям, которые находятся в активной стадии роста. Медики советуют употреблять овсяное молоко людям с повышенным уровнем холестерина из-за высокого содержания витаминов группы B, которые способствуют удалению холестериновых бляшек.

Напитки на основе гороха

Продукты на основе гороха в настоящее время лишь набирают свою популярность. Прежде всего они популярны благодаря высокому содержанию белка. Они являются отличным выбором для веганов или для тех, кто ищет альтернативные растительные источники белка.

Напитки на основе риса

Рисовое зерно является недорогим и широко доступным ингредиентом для производителей. Если у ряда людей имеется аллергия на сою, кокос и орехи, из которых тоже делают молоко, то аллергия на рис встречается гораздо реже, поэтому рисовое молоко считается самой безопасной альтернативой как другому растительному, так и животному молоку. Отсутствие лактозы также оказывает положительное влияние на микрофлору кишечника, которая помогает бороться с инфекциями и вирусами и повышает иммунитет.

Использование оборудования Tetra Pak для получения напитков на растительной основе

Специалисты Tetra Pak приглашают всех заинтересованных в вопросах производства и упаковки напитков на растительной основе на свой вебинар. Развитие рынка напитков на растительной основе и возможности роста с Tetra Pak, который пройдет 22 апреля 2021 г. в 11:00 по Москве.

Программа вебинара Tetra Pak:

  • Подробный рассказ о том, как развивается уже довольно зрелый рынок напитков на растительной основе в Европе: как производители дифференцируют свои бренды, что важного говорят потребителям, какие интересные и вдохновляющие новинки запускают.
  • Большое внимание будет уделено, конечно же, российскому рынку: какие предпочтения у потребителей по вкусам и форматам, подробный портрет российского потребителя напитков на растительной основе: кто эти люди, что для них важно в подобных продуктах.
  • В завершение вебинара – производственный процесс и ответы на вопросы.

Для участия в вебинаре с Tetra Pak, необходима предварительная регистрация.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X