• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Carlsberg меняется в лучшую сторону

Производство напитков

Всемирно известный пивоваренный бренд Carlsberg решил принципиально изменить концепцию своего внешнего вида и при этом одновременно внедрить массу инновационных технологий, которые должны стать весомым инструментом для защиты окружающей среды.

Компания Carlsberg Group существует на рынке уже 171 год, что действительно впечатляет, поскольку популярность бренда до сих пор удерживается на самых высоких позициях. Во многом этому способствует безоговорочное качество пива, которое считается одним из лучших в мире. Тем не менее, без привлекательного дизайна и концепции рекламы достичь подобного результата чрезвычайно сложно. Именно поэтому компания привлекла студию из Великобритании Taxi Studio, которая выполнила глобальный ребрендинг, который коснулся сразу нескольких элементов:

  • Айдентика в упаковке;
  • рекламные промо;
  • POS материалы.

Для этого дизайнерам пришлось углубиться в историю производителя пива «Карлсберг», чтобы лучше передать концепцию компании, ее идеологию и главный слоган о лучшем пиве в мире.
Редизайн Carlsberg

Примечательно, что главный упор дизайнеры сделали на вечной проблеме современности — быстром устаревании трендов. Если раньше серьезный ребрендинг было достаточно проводить раз в десять лет, то сейчас эту же операцию необходимо выполнять втрое чаще. Именно поэтому концепция была разработана таким образом, чтобы оградить себя от всех возможных новомодных веяний и создать уникальный дизайн, который сохранит свою актуальность даже спустя многие годы.

Что касается конкретных видоизменений этикетки, то они коснулись сразу нескольких элементов:

  • Подпись основателя компании;
  • основной логотип;
  • форма и вид листа хмеля;
  • расположенная над логотипом корона;
  • основные шрифты.

Это полностью соответствует идеологии компании, которая нацелена на то, чтобы задавать общий тон промышленности и создавать пример для подражания другим производителям. Примечательно, что помимо внешних видоизменений много внимания было уделено вопросу экологичности упаковки, рекламных материалов и производства в целом.

На страже окружающей среды

В первую очередь компания «Карлсберг» поставила цель уменьшить отходы производственного пластика, который используется при упаковке жестяных банок с пивом в так называемые мультипаки. Это позволит уменьшить отходы вредного материала примерно на 1 200 тонн за год или на 60 миллионов пластиковых пакетов в эквиваленте.
Редизайн Carlsberg

Достичь подобного результата удалось благодаря внедрению технологии Snap Pack, которую впервые серийно начала использовать именно компания Carlsberg. Суть ее заключается в том, что 6 банок пива в мультипаке соединяются между собой не за счет пленочного материала, который и составляет львиную долю опасных отходов. Общее снижение количества потребляемого пластика составляет порядка 75 процентов — поистине впечатляющий результат!

Подобные банки пива «Карлсберг», упакованные по новой технологии, уже доступны на прилавках, поскольку производитель стремиться стать лучше для своих клиентов уже сейчас, а не в грядущей перспективе. Помимо борьбы с пластиком, компания активно внедряет инновационные технологии и в других направлениях:

  • Использование сертифицированных красок для печати на этикетке стеклянных бутылок. Это позволяет впоследствии более эффективно перерабатывать такую этикетку с меньшим вредом для окружающей среды.
  • Внедрение инновационного покрытия для стеклянных бутылок. Такая технология позволит увеличить срок их эксплуатации, что также благотворно сказывается на экологии.
  • Крышки нового образца позволяют в процессе разлива устранять кислород из закупоренной бутылки, что позволяет дольше сохранять вкус и свежесть пива.

Благодаря всему этому каждая бутылка «Карлсберг» становится действительно безопасной и экологичной и при этом позволяет сохранить натуральный вкус свежего пива даже спустя весьма продолжительный период времени.
Редизайн Carlsberg

На этом активные действия со стороны Carlsberg только начинаются, поскольку помимо совершенствования собственного производства компания также ведет активное сотрудничество с организацией Plastic Change из Дании, а также Всемирным фондом дикой природы. В рамках партнерства будут разрабатываться основные векторы развития компании с целью более эффективной защиты окружающей среды и оптимизации вредных производственных процессов.
Редизайн Carlsberg

Достаточно наглядно о серьезных намерениях компании говорит и тот факт, что в рамках презентации технологии Snap Pack была создана точная копия всемирно известной скульптуры Русалочки на камне. Отличие было лишь в том, что создана она была из жестяных банок, склеенных между собой составом, который применяется в новой технологии. Эта идея была разработана для того, чтобы продемонстрировать преимущества технологии и ее основные достоинства в борьбе с загрязнением окружающей среды.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X