• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

С ног на голову: M&M’s выпускает “женскую” серию своих легендарных конфет

Новости индустрии

Так CPG-гигант Mars, владеющий брендом сладостей, поддерживает женщин, “переворачивающих мир”.

Событие, прямо скажем, громкое. Даже уникальное – “Марс” ВПЕРВЫЕ выпустит чисто “женскую” версию своих конфет. Традиционным персонажам Желтому и Красному тут места не нашлось. Причем ни на этикетке, но в самой пачке. Их место занимают конфетки-девочки: Коричневая, Зеленая и недавно появившаяся Фиолетовая. Кстати, ее добавление – тоже в некоторой степени значимое событие. Последний раз “кадровый состав” M&M’s обновлялся более 10 лет назад.

Впрочем, оригинальность серии заметна, прежде всего, не по новым лицам на этикетке, а по тому, что эти лица перевернуты вверх ногами. Нет, это не брак, это отсылка к женщинам-активисткам, которые продвигают новое восприятие мира. Своего рода, переворачивают с ног на голову гендерные стереотипы.

Видимо, дабы избежать неверного понимания этого посыла, над (под?) головами конфетных дам размещен слоган лимитки: “Supporting woman flipping the status quo”. То есть “Поддержка женщин, переворачивающих статус кво”. Символично и цветовое оформление пачки:

• одна половина окрашена в привычные цвета – желтый, красный, коричневый;
• другая половина выполнена фиолетовой.

Своего рода указание на то, что женщины заняли здесь свою половину.

Однако маркетологи “Марса” не были бы маркетологами “Марса”, если бы не развернули вокруг нового персонажа и лимитной серии полноценную промо-кампанию. С 8 по 15 января 2023 года на официальном сайте M&M’s в рамках анонса новинок пользователи могли оставить имена известных им женщин, которые тем или иным образом меняют стереотипные взгляды. Далее среди названных кандидаток будут отобраны наиболее успешные в своем “миропереворачивательном” деле – информация о них будет размещена на медиа-платформах M&M’s, а еще каждая получить от кондитерского бренда по 10 тысяч долларов для “продолжения своего переворота”. Разумеется, победительницы будут названы 8 марта – в Международный женский день, а если обратиться к истории праздника, то в День солидарности женщин. 

“По всему миру женщины все активней пересматривают свои взгляды на счастье и успех, отвергая сложившееся статус кво. И мы с радостью признаем эти перемены и готовы поддержать активисток”, – рассказывает директор по маркетингу североамериканского дивизиона Mars Габриэль Уэсли. – “И наши конфетные девушки Коричневая, Зеленая и Фиолетовая – это олицетворение нашей открытости таким переменам. Это, если угодно, наши собственные активистки”.

Материальная поддержка женского движения со стороны M&M’s не ограничится только 10-тысячными грантами. Компания заявила, что с каждой проданной пачки из лимитированной серии она в честь 8 марта перечислит по 1 доллару в пользу двух некоммерческих объединений: She Is The Music под руководством певицы Алиши Киз и We Are Moving the Needle. Обе НКО продвигают идею, что в музыке должно быть больше женщин. Как сообщают в пресс-службе Mars, обе организации могут получить в рамках промо-M&M’s-кампании до 500 тысяч долларов. Точная сумма будет зависеть от покупательской активности.

Еще один грант на 300 тысяч долларов будет направлен в пользу фонда Female Founder Collective, который поддерживает женщин, стремящихся создать свой бизнес, и Института Джины Дэвис по гендерным вопросам, продвигающего идеи всемирного равноправия женщин.

Купить оборудование для производства конфет

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
  1. Svetlana1308

    Интересный маркетинговый ход, это должно отразиться на продажах )

  2. Egik83

    Молодцы!Интересно,дойдут ли до России,было бы интересно попробовать)))

  3. Alla

    Вот уж действительно, с ног на голову. То всё унифицируют, чтобы не было различий между полами, то наоборот. Хотя, может быть, в целях роста продаж это и правильно.

  4. Emiliya

    Огооооо) Вот это действительно неожиданная новость) Ну что ж, приятно такое внимание крупных компаний)

X