• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Better Juice и GEA создают инновационный центр по снижению содержания сахара

Новости индустрии

Новая технология от Better Juice превращает простые сахара в пребиотические пищевые волокна и другие неперевариваемые молекулы.

Израильский стартап Better Juice совместно с немецкой корпорацией GEA Group AG открыл новый экспериментальный центр, в котором производители соков могут протестировать на своей продукции технологию снижения содержания сахара.

Изюминкой инновационного центра в Ахаусе, Германия, стала инновационная установка GEA Better Juice Sugar Converter Skid, которая в буквальном смысле “конвертирует ” сахара в более полезные организму вещества. Кроме того, центр укомплектован широчайшим комплексом высокотехнологичного оборудования от ведущих мировых поставщиков. Работая в совокупности, все эти машины как раз и воплощают технологию снижения содержания сахара Better Juice. На полную мощность центр заработает уже в ближайшее время.

Сущность процесса конвертации сахаров

В основе технологии Better Juice лежат процессы ферментации. Здесь используются полностью натуральные ингредиенты, которые преобразуют простые сахара (фруктозу, глюкозу и сахарозу) в пребиотические пищевые волокна и прочие неперевариваемые молекулы. Таким способом можно преобразовать до 50% (в отдельных случаях ) сахара в натуральных фруктовых соках, а также в различных композициях на фруктовой основе – в том числе в пюре, джемах и т.д. При этом, как отмечают представители Better Juice, продукты в полной мере сохраняют свой вкус, консистенцию и естественный набор витаминов и питательных веществ.

Передовые технологии в аренду

«Особенность нашего проекта в том, что мы реализуем его не столько для себя, сколько для производителей пищевых продуктов. Пилотный центр в Ахаусе представляет собой высокоразвитую технологическую площадку, где мы можем предоставлять услуги наших разработок сторонним компаниям — в основном, конечно, из ЕС, однако не исключен выход и на мировой рынок. На базе центра они смогут по-новому взглянуть на свои продукты, посмотреть, как их изменяет наша технологий конвертации сахаров. И, разумеется, попробовать итоговый результат лично», — говорит Гали Яром, соучредитель и со-генеральный директор Better Juice. – «Мы надеемся, что в конечном результате такое сотрудничество на базе испытательном центре поможет найти идеальный баланс между сладостью вкуса и пониженным содержанием сахара без использования синтетических подсластителей».

Центр будет предлагать лабораторные услуги по тестированию всех основных аналитических параметров. Команда Better Juice вместе с экспертами-инженерами GEA будет сопровождать обратившиеся компании во время проведения таких испытаний.

«Наша целевая аудитория – компании, занимающиеся переработкой соков и фруктов, стремящиеся активно внести свой вклад в поиски путей сокращения потребления сахара и сделать свою продукцию более полезной для здоровья. И мы создали для них легкодоступную, практичную и точную платформу», — сказал Эран Блачински, доктор философии, соучредитель и генеральный директор Better Juice. – «С экономической точки зрения наше предложение более чем выгодно. Пользуясь услугами нашего центра, компании-производители смогут значительно сократить затраты финансов и времени на НИОКР».

Выбор немецкой компании GEA в партнеры также однозначно грамотный стратегический ход. Являясь одним из крупнейших в Европе поставщиков технологий для пищевой промышленности, отрасли напитков и фармацевтики, GEA смогла обеспечить достаточную инфраструктуру для создания такого экспериментального центра. Кроме того, сотрудничество с GEA – это еще и потенциал выхода на международный уровень. Немецкая корпорация имеет глобальную сеть технических групп, которые уже занимаются внедрением технологии конвертации сахаров GEA Better Juice в производственные линии производителей соков.

«Наше сотрудничество с Better Juice укрепляет наши позиции в мире инноваций», — сказал Саша Везели, отвечающий в GEA за предложения для производителей безалкогольных напитков. – «Взамен мы предоставляем Better Juice всю корпоративную и техническую поддержку, необходимую для успеха этого предприятия».

Оборудование для производства напитков
Больше интересного в нашем Telegram-канале
Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
  1. Svetlana1308

    Учитывая, насколько сахар вреден для нашего организма, работа этого экспериментального центра очень важна!

  2. Analaza

    Как было бы хорошо, если бы это новшество получило широкое, повсеместное распространение! Ведь большое количество сахара используемое в соках действительно большая проблема на сегодняшний день.

  3. ekaterinaosnach12

    просто отличная идея, ведь сахар сейчас находится практически во всех продуктах, а тут его смогут сделать полезным

X