• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Bizerba BRAIN2 Global Shipping – новое решение для логистики

Новости индустрии

Немецкая компания Bizerba, один из ключевых игроков рынка программно-аппаратных решений для задач взвешивания, нарезки и этикетирования, представила уникальную разработку – систему BRAIN2 Global Shipping. Это производительный и точный инструмент для гибкого управления отгрузками и общего повышения эффективности логистики.

Новая система получила широкий функционал и мощную производительность. В частности, она способна в автоматическом режиме печатать этикетки по заданному макету, отслеживать в реальном времени статус отгруженных товаров, собирать и предоставлять данные на всей протяженности процесса доставки.

Сама компания Bizerba известна, прежде всего, как разработчик и производитель различных решений для сферы высокоточных измерений. Чаще всего ее имя ассоциируется с весами всевозможного назначения, однако ассортимент предлагаемых ей технологий и аппаратуры стабильно расширяется. И все большее значение в деятельности компании занимают комплексные разработки. Один из ключевых продуктов, который «Бицерба» активно развивает в настоящее время, – программная платформа BRAIN2. Главная ее особенность заключается в возможности реализации на ее базе решений для самых разных задач бизнеса. В частности, ее потенциал и технологичность идеально подошли для реализации логистической системы Global Shipping, представляющей собой подключаемый платформенный модуль.

Комплексный подход к транспортной логистике

За последние несколько лет Bizerba стала заметным игроком на рынке комплексных логистических решений. Другими словами, она помогает компаниям решать не отдельные вопросы доставки, а оптимизировать доставку в масштабе общей концепции. И серьезным подспорьем в этом стала модульность предлагаемого оборудования. При необходимости можно объединить в цельный комплекс самые разные элементы:

  • высокоточные промышленные весы;

  • системы объемных измерений;

  • логистические принтеры, «заточенные» под печать транспортных этикеток;

  • необходимое ПО для эффективного и удобного использования всех элементов.

Одновременно предлагаемые решения отличаются высокой интеллектуальностью и ориентацией на длительную перспективу. Иначе говоря, Bizerba стремится предлагать своим клиентами решения «завтрашнего дня». А это залог одновременно и эффективности вложений, и производительности.

Еще одна важная функция платформы BRAIN2 – установление новых стандартов централизации, работы с данными и безопасности всех подконтрольных процедур. И система Global Shipping в полной мере отвечает этим принципам, одновременно расширяя возможности использования платформы. Теперь модульные технологии от Bizerba можно использовать и для оптимизации широчайшего спектра логистических процессов и значительно повысить эффективность работы отгрузочных подразделений практически на любом пищевом производстве.

Внутренняя логистика на новом уровне продуктивности

Система Global Shipping, ставшая частью промышленного программного комплекса BRAIN2, – это перспективное ПО для автоматизации и оцифровки с широкими возможностями масштабирования, которое обеспечивает последовательность и точность процессов доставки. Как подчеркивают разработчики, использование этого модуля позволяет достичь нового уровня надежности и эффективности в решении регулярных логистических задач.

Прежде всего, BRAIN2 Global Shipping обучена формировать транспортные этикетки по предоставленному через веб-интерфейс макету и автоматически распечатывать их. Уже одно это способно ощутимо сократить время подготовки продукции к отправке, минимизировать потребность в согласованиях – и при этом обеспечить требуемый уровень точности и безопасности. Новая система корректно работает со многими перевозчиками, включая UPS, DHL, Deutsche Post, GLS. Впрочем, для интеграции с услугами других ТК независимо от их «прописки» каких особых трудностей возникнуть не должно. Главная заслуга Global Shipping здесь – объединение всех компаний-доставщиков в единую систему, что упрощает и ускоряет решение транспортных задач.

После отгрузки товаров система автоматически передает в подключенную ERP-систему пользователя все необходимые сведения:

  • номер партии;

  • вес груза

  • время его отгрузки.

Для передачи данных могут использоваться различные каналы, например, файловый интерфейс или сервер на основе Apache Kafka. Также при необходимости можно реализовать на базе платформы отдельные формы коммуникации. Главный же практический плюс от использования BRAIN2 Global Shipping – возможность полного контроля над всей системой доставки и управления ей.

Поддержка и обновление платформы осуществляются через бэк-офис, а это экономия времени и минимизация простоев.

Удобный интерфейс для упрощения работы

Пользовательский интерфейс новой системы отличается простотой, логичностью и четкостью. Для его освоения не потребуется тратить много времени, все тонкости работы быстро постигаются на практике.

Для еще большей понятности и удобства использования интерфейс максимально облегчен. Здесь нет ни одного второстепенного элемента, а все текстовые модули реализованы на простом символизированном языке.

Дальнейшее расширение логистического портфеля

Практически одновременно с вводом в эксплуатацию системы Global Shipping представители Bizerba анонсировали еще одну передовую разработку. Это новая система объемных измерений, в создании которой участвуют инженеры Metrilus – авторитетного разработчика 3D-камер. Объединяя свои возможности и мощности, «Бицерба» и «Метрилус» планируют создать комплексную систему объемно-весовых измерений, в которой будут использованы прецизионные технологии и алгоритмы машинного зрения.

Широкий спектр оборудования Bizerba можно найти на бесплатной доске объявлений Foodbay.com.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X