• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

«Мираторг» наращивает мясной экспорт

Новости индустрии

Дмитрий Сергеев, пресс-секретарь компании, заявил о том, что один из крупнейших российских агрохолдингов планирует выпускать на экспорт порядка 20% всей своей реализуемой продукции, включая говядину. Что касается запланированных показателей по производству этого вида мяса, то они должны составить от 130 до 150 тысяч тонн в год. На данный момент компания уже получила право на экспорт в более чем десяток стран Азии и Ближнего Востока. Что касается Европы, то на данный момент экспорт «Мираторга» возможен только в Сербию.

Мираторг в Европе

По утверждениям компании, с некоторыми странами соглашения достигнуты в полном объёме, а рост количества производимой продукции остаётся исключительно вопросом времени.

Лоббирование интересов

На Всероссийском форуме сельскохозяйственных производителей директор компании Виктор Линник отметил, что несмотря на все усилия, во многие страны экспорт продукции российского бренда сложен и даже невозможен. В качестве самого яркого примера можно отметить Саудовскую Аравию, которая согласилась впускать на свой рынок российскую продукцию только после активного участия в обсуждении президента РФ.

Предприятие возлагает очень большие надежды также и на рынок Китая, который на данный момент все ещё остаётся закрытым. Даже несмотря на это, экспортные мощности компании неуклонно растут.

Говядина от Мираторг в Европе

Что касается доступного ассортимента и качества продукции, то компания утверждает, что разницы между экспортируемым и «внутренним» мясом нет. Отличается исключительно ассортимент, который зависит только от уровня спроса в той или иной стране.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X