• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

FSS — регулирующий орган шотландской мясной индустрии

Новости индустрии

После череды мясных скандалов в Шотландии представители отрасли решили организовать встречу с Food Standards Scotland (Шотландское агентство по пищевым стандартам) — итоги, по мнению сторон, оказались положительными, а сам диалог был признан конструктивным и взаимовыгодным.

Официальное заявление FSS гласит о том, что на встрече были приняты компромиссные решения, связанные с обоюдной миссией популяризации шотландской мясной продукции и повышения стандартов её качества в соответствии с мировыми тенденциями в этой отрасли. На заседании также обсуждались вопросы противодействия несоблюдению производителями экологических и санитарных норм. Именно эта причина стала основным двигателем того, что на государственном уровне поднялись вопросы касаемо мясной продукции, произведённой в Шотландии.

Регулирующий орган Шотландии

Сами представители отрасли также остались довольны итогами беседы и отметили, что сумели прийти к общему знаменателю в вопросах, связанных с улучшением качества продукции. Что касается тех нарушений, которые были выявлены ранее, то подобные ситуации производители признали недопустимыми и постараются максимально избежать аналогичных эксцессов в будущем.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X