• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Оптовый склад «Мираторга» под Новосибирском строился без разрешения

Новости индустрии

Уже совершённые объёмы строительства должны быть узаконены в судебном порядке, — заявил министр сельского хозяйства Новосибирской области Василий Пронькин.

Оптовый и распределительный центр, начатый агрохолдингом «Мираторг» в рамках первого сооружения за Уралом, возводился без разрешительной документации. По итогам встречи с минсельхоз области В. Пронькина с журналистами стало ясно, что компании придётся вести урегулирование спорного вопроса через суд.

На пресс-конференции министр прояснил ситуацию: «Строительство центра со стороны компании «Мираторг» началось на территории Толмачевского района, однако к моменту начала строительства никаких разрешений от местного сельского совета холдингом получено не было. Только после начала строительных работ руководство компании обратилось за необходимыми разрешениями. Совместно с главой Новосибирского района Василием Борматовым мы ознакомились с ситуацией и, принимая по внимание текущее положение с землёй и выдачей разрешений, посоветовали руководству «Мираторга» добиваться законности строительства через суд». Комментариев от агрохолдинга относительно сложившейся ситуации на настоящий момент нет.

Склад Мираторга под Новосибирском

Василий Пронькин пояснил журналистам, что земля под строительство была куплена агрохолдингом «Мираторг» и на ней было начато строительство. Его сроки не оговорены. Министр не ставит под сомнение, что возведение объекта будет доведено до конца, так как компанией уже выполнен строительный цикл «ноль», то есть поставлены опоры для будущего здания. Строительство объекта позволит увеличить оборот компании примерно на 100 тысяч тонн мясной продукции.

Но также известно, что «Мираторг» подал заявку для создания в Новосибирске крупного дистрибьюторского центра, который позволит увеличить поставки продукции компании в регион до 35 тысяч тонн, что составит прирост в 25%.

Агрохолдинг «Мираторг» ведёт свою историю с 1995 года и выступает лидером в сферах производства говядины и свинины, поставок мясной продукции на продуктовый рынок страны. На настоящий момент деятельность компании охватывает 19 субъектов страны, что позволяет ей занимать верхнюю строчку в списке аналогичных корпораций по объёмам прибыли.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X