• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Laska на IFFA-2022 представили новый эмульситатор FZ 225-H

Мясная индустрия

IFFA-2022 все никак не отпускает нас – столько новинок в одном месте мы уже давно не видели. Сегодняшний наш герой – эмульситатор FZ 225-H от компании Laska.

Во Франкфурт австрийцы привезли богатую экспозицию – однако FZ 225-H стал, пожалуй, ее изюминкой. Этот аппарат предназначен для получения эмульсий высочайшего качества с ультратонкой структурой. Причем качество здесь сочетается с внушительной производительностью: 132-киловаттный аппарат может выдавать до 15 тонн продукта в час. При этом он прост в эксплуатации и практически не нуждается в техобслуживании. Предлагаем познакомиться с ним поближе.

Модернизированная конструкция: выше производительность, меньше износ

Краеугольный камень технологии эмульсирования – достижение баланса между продуктивностью и тонкостью получаемого продукта. В Laska этой задаче нашли превосходное решение:

• по направлению движения сырья убраны все “узкие места”;

• за измельчение отвечает передовая 3-ступенчатая система для ультра-тонкого измельчения.

 

В совокупности это обеспечивает и отличную производительность, и превосходную тонкость переработки – и открывает для эмульситатора FZ 225-H широкие возможности использования.

Еще одна особенность нового аппарата – уникальная электрогидравлическая система выставления промежутка между ножом и перфодиском, на которую Laska уже получили патент. Благодаря этой системе эмульситатор всегда сохраняет оптимальные рабочие настройки, за счет чего:

• обеспечивается идеальная стабильность качества;

• на 50% снижается подверженность износу.

Дополнительно повышает долговечность режущей части ее саморегулирующаяся крышка. После установки лезвий она автоматически выравнивается под их размер.

Купить оборудование для мясопереработки

Гигиеничный дизайн как вклад в экономичность

При разработке этой новинки инженеры Laska стремились максимально упростить чистку и в целом обслуживание. Достичь этого помогло использование концепции Hygienic Design. Благодаря этому обеспечивается не только высокая санитарная безопасность, но и несколько весомых коммерческих плюсов:

– снижение материальных затрат;
– сокращение затрат времени на очистку;
– более быстрая и легкая переналадка на новый продукт.

Как отмечают в австрийской компании, эмульситатор FZ 225-H получил одну из лучших систем защиты от загрязнений в своем сегменте. А это опять же вклад в качество итогового продукта и общую производительность.

Еще один важный момент: очистка нового эмульситатора происходит без трения, что дополнительно повышает износостойкость рабочих частей.

“Умная” неприхотливость

Эмульситатор FZ 225-H при всех своих достоинствах получился достаточно простым и удобным в использовании. Причем проявляется это в деталях:

– на время простоя аппарат сам отключается – это и экономия энергии, и сохранение рабочего ресурса, и снятие еще одной обязанности с персонала;

– рабочие лезвия полностью взаимозаменяемы – отсюда и возможность быстро вернуть оборудование к работе, и экономия средств;

– все элементы, требующие техобслуживания, легко доступны сервисным инженерам – следовательно, ТО не займет много времени.

Еще одно отражение удобства в деталях – ролики в основании машины, упрощающие ее установку в цеху.

Управляется новый эмульситатор фирменной операционной системой Laska. Это означает и легкость интеграции в рабочую линию, и возможность быстро приступить к работе. Если вы уже сталкивались с оборудованием этого австрийского бренда, то освоиться в функциях и элементах управления FZ 225-H вы сможете без особого труда.

Во время работы ОС фиксирует в журнале все события, постоянно мониторит рабочие параметры. При возникновении неполадок такой “самописец“ поможет найти и момент появления ошибки, и обстоятельства, которые к ней привели. Другими словами, такой сквозной мониторинг – залог стабильно высокого качества продукции.

Купить оборудование Laska

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X