• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

K+G WETTER представили новый сортировочный нож и цапфу для волчков

Мясная индустрия

Вы наслаждаетесь идеально прожаренным бифштексом, или сочным ароматным бургером, или пастой Болоньезе в лучших традициях Италии… И вдруг ощущаете в, казалось бы, безупречно приготовленном мясном фарше кусок хряща или, что еще хуже, осколок кости. Впечатления сразу портятся, удовольствие от блюда падает. А напротив названия его автора в вашем мозге автоматически ставится крестик.

Для производителя такая “ложка дегтя” сулит потери и в репутации, и в продажах. Разумеется, единичный случай не критичен, хотя однозначно не желателен, – но ведь проблема, возникшая единожды, легко может масштабироваться. Эффективная мера превентивной защиты – тщательная подготовка мяса перед измельчением в сочетании с последующей сортировкой фарша. Решить последнюю задачу призвана новинка компании K+G Wetter – специальный сортировочный нож, разработанный специально для волчков K+G.

Одновременно немецкие инженеры разработали специальную цапфу для установки ножей, обеспечивающую повышенную гигиеничность, простую и безопасную очистку, быструю и экономичную замену при износе.

Нож для еще более тщательной и легкой сортировки фарша

Главная особенность нового ножа для гриндеров и миксеров K+G Wetter – уникальная геометрия режущей части, которая оптимизирует саму схему измельчения мяса. Особая конструкция тщательно отсортировывает посторонние твердые вкрапления:

• фрагменты хрящей;
• волокна сухожилий;
• осколки костей.

Причем такая фильтрация не тормозит поток работы – нож обеспечивает высокую пропускную способность, позволяя работать с максимальной производительностью. При этом он полностью совместим со стандартной комплектацией режущего комплекта. Достаточно только заменить базовый нож на новый – и вы сразу получите прирост тщательности измельчения.

ВАЖНО: к новому ножу не придется докупать специальную оснастку, он полностью унифицирован со стандартными насадками-измельчителями от K+G Wetter.

Еще одна особенность, даже более важная, заключается в том, что посторонние фрагменты не только отсортировываются, но и автоматически выводятся вбок за пределы волчка прямо в процессе работы. Следовательно, в конструкцию оборудования не добавляется никакой дополнительный резервуар.

Система отведения работает по интервальному принципу: через равномерные промежутки времени открываются выходные отверстия. Привод заслонок может быть как ручным, так и пневматическим – выбор зависит от габаритов машины и пожеланий заказчика.

С гигиеничностью здесь тоже все на высоте. Все измельчители K+G Wetter разбираются на отдельные составляющие без использования дополнительных инструментов и чистятся любыми применимыми в пищевой промышленности средствами. Обратная сборка также занимает минимум времени. В комплексе это сокращает затраты времени на переналадку с одного продукта на другой и в комплексе повышает эффективность производства.

Инновационная цапфа – чище и проще в подключении оснастки

При работе измельчителя цапфа подвергается высоким нагрузкам – и потому активно изнашивается. Следовательно, ее конструкция должна отличаться высокой прочностью. И свежая разработка от K+G Wetter поднимает износостойкость ножевой цапфы на новый уровень:

– новинка получила мощный квадратный соединитель;
– в посадочное место запрессовано специальное уплотнение из высокопрочного материала.

Уникальное исполнение позволяет легко менять цапфу стандартными инструментами без необходимости менять весь резак. А гладкая и плотная поверхность обеспечивает высокую гигиеничность – следовательно, повышает безопасность продукции и сокращает время на чистку и “перезарядку” производства.

Купить оборудование для мясопереработки

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X