• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

SAIREM представили новое поколение микроволновых пастеризаторов

Мясная индустрия

Французская компания SAIREM выводит на рынок новинки в сегменте туннельных пастеризаторов, которые можно использовать для производства готовых блюд и обработки свежих продуктов.

Новые MW- и RF-системы подходят для различных операций:

– Пастеризация.
– Приготовление.
– Темперирование.
– Любых видов продукции, как сырой, так и обработанной. С помощью этих пастеризаторов можно обрабатывать и деликатные продукты, в том числе рыбу.

Высокую эффективность работы обеспечивает технология микроволнового нагрева. В сравнении с другими типами воздействий она более равномерно прогревает продукт, исключает пропуск тех или иных участков и позволяет с точно контролировать температуру нагрева. В совокупности это помогает увеличить выход продукта, повысить его питательную ценность. И, следовательно, продавать его дороже.

Еще один плюс микроволновой пастеризации – эффективное сдерживание роста бактерий. Высокая скорость обработки, помноженная на возможность индивидуально выставлять температурный режим, дает возможность создавать оптимальные условия для защиты пищевых продуктов от любых болезнетворных микроорганизмов. Соответственно, МВ-обработка в системах SAIREM – это еще и увеличение срока годности блюд.

Универсальное решение для любых задач

Как отмечают представители компании-разработчика, туннельные пастеризаторы новых серий подходят для обработки как готовых блюд, так и отдельных ингредиентов. В зависимости от типа продукта и требуемого результата можно выбрать один из двух режимов работы:

– только пастеризация при температуре;
– приготовление и пастеризация одновременно.

Второй режим оптимален для рыбы и морепродуктов, поскольку позволяет готовить за короткое время – следовательно, нежные продукты не пересушатся.

Кроме того, как следует из официальной презентации, новинки полностью подходят для обработки мяса, вегетарианских и веганских блюд, мясозаменителей и т.д. Общая закономерность здесь такова: чем нежнее продукт, тем более подходящей для него будет микроволновая обработка.

Выбор типов лотков здесь опять же не ограниченный. Обе новые системы совместимы с пластиковыми, стеклянными, картонными подложками любых форм и размеров.

Запечатываться лотки могут как в обычных условиях, так и в модифицированной газовой среде. Также в аппаратах SAIREM можно обрабатывать продукты в термоформовочнойной упаковке и пакетах. Важная особенность: новые системы не требуют создания вакуума, поэтому продукты сохраняют изначальную консистенцию, нежность и пышность.

Купить оборудование для термической обработки

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
  1. Svetlana1308

    Судя по всему, новое микроволновое оборудование повысит качество продуктов, а это очень хорошая новость!

X