• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

На «Агропродмаш-2021» представили Vemag LPG218

Мясная индустрия

На выставку «Агропродмаш-2021» машиностроители из Vemag Maschinenbau GmbH привезли немало примечательных экспонатов. Этот немецкий гигант традиционно уделяет большое внимание российскому рынку – и регулярно выкатывает на отечественные ярмарки и выставки самые передовые свои разработки. И нынешний «Агропродмаш» не стал исключением: в его рамках посетителям стенда Begarat было представлено устройство для порционирования сосисок по длине LPG218. Согласно заявлениям представителей компании, это самый быстрый и точный порционайзер не только в линейке «Фемаг», но и в целом в своей отрасли.

Создан для работы в составе гибкой линии

Главная задача нового аппарата – формирование идеально точных сосисочных связок с одинаковым весом и размером от первой до последней сосиски и их фасовка в искусственную или коллагеновую оболочку. Причем высокая точность порционирования тут сочетается с непревзойденной скоростью. Это однозначно самый быстрый и точный линкер на сегодняшнем рынке.

Конфигурация LPG218 предусматривает легкость его интеграции в комплексную производственную линию. В качестве оптимального дополнения для нового порционайзера немецкие инженеры определяют вакуумный шприц-наполнитель HP10L и универсальное навешивающее устройство AH219.

По словам авторов новой модели, разрабатывая ее, они стремились достичь максимально возможной производительности и точности работы и одновременно свести к минимуму затраты на техническое обслуживание. Для этого были переработаны все элементы, уменьшено количество деталей и реализована модульная конструкция. Это помогло не только повысить надежность и санитарную безопасность оборудования, но также упростить работу с ним.

Продуманная в деталях функциональность

LPG218 – это высокая эффективность, надежность и продуктивность, помноженные на беспрецедентную точность. Причем эта точность не одномоментная, а легко воспроизводимая. Все сосиски в вашей связки будут полностью одинаковы по размеру, весу, плотности, тактильным характеристикам.

Для достижения таких выдающихся возможностей порционайзер получил немало передовых решений и технологий:

  • Подачей фарша здесь управляет специальный регулятор, укомплектованный запорным клапаном. Он гарантирует предельно точное деление сырья на порции, сокращает затраты времени на перенастройку всей системы и снижает потребность в промежуточных очистках.

  • Цевка, отвечающая за перекручивание оболочки, непрерывно центрируется специальными магнитными муфтами. Это обеспечивает идеально четкую работу системы, меньшую потребность в перенастройке и обслуживании и сводит практически к нулю вероятность погрешностей.

  • Система барабанной загрузки рулонов с оболочкой получила модернизированную конфигурацию, которая одновременно и упрощает «перезарядку», и снижает вероятность сбоев на данном этапе. LPG218 требует от оператора меньше действий и при этом гарантирует стабильно высокую продуктивность при работе с коллагеновыми и синтетическими оболочками всевозможных калибров. Кроме того, процесс смены барабанов стал в новом порционайзере значительно безопаснее.

  • Новые ленты-разделители быстро и точно делят цельный рукав оболочки, заполненной фаршем, на отдельные сегменты одинаковой длины, повышает производительность всей линии и сокращает вероятность брака.

Среди других преимуществ нового аппарата представители Vemag выделяют повышенную безопасность производственного процесса, расширенные возможности использования на колбасных предприятиях всевозможного масштаба. А интеллектуальная система управления позволяет изменять рабочие настройки буквально в несколько нажатий кнопок. В сочетании с упрощенной системой переналадки это ощутимо сокращает время простоя сосисочной линии.

Vemag – признанный лидер в сфере порционирования

Немецкая машиностроительная компания Vemag по праву считается одним из самых сильных имен на рынке пищевого оборудования. За свою более чем 75-летнюю историю она проделала колоссальный путь развития и превратилась из небольшого семейного предприятия в масштабную промышленную корпорацию. В продуктовой линейке «Фемаг» представлен широкой спектр решений – однако в первую очередь ее имя ассоциируется с оборудованием для дозирования и порционирования:

  • шприцы-наполнители различного типа;

  • устройства-навешиватели;

  • оборудования для деления сырья на порции;

  • формовщики;

  • укладчики и позиционирующие устройства;

  • весы;

  • конвейерные ленты.

Характерной чертой разработок Vemag является модульная конфигурация. Большинство устройств совместимы между собой, что позволяет собирать производственные линии различного масштаба и функционала.

И новый порционайзер LPG218 не просто достойно продолжает заложенные традиции качества и продуктивности, но и выводит их на принципиально новый уровень. Это действительно самый быстрый и точный агрегат в своем классе, дающий возможность выйти на недостижимые ранее количественные и качественные показатели. За счет его «скорострельности» и гибкости настроек вы сможете нарастить объемы производства и расширить продуктовый ряд, а высокая точность дозирования, перекручивания и деления поможет с максимальной эффективностью монетизировать все используемое сырье. А это может открыть уже совершенно новые перспективы и бизнес-горизонты.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X