• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Модуль с ультрафиолетовой лампой от Handtmann борется с коронавирусом

Мясная индустрия

Пожалуй, никогда ранее меры соблюдения гигиены не были столь актуальны, как в наши дни. Всему причиной новый вирус, распространившийся практически по всему миру. Вспышки этой опасной инфекции на крупных мясокомбинатах явились еще одним доказательством того, насколько опасен коронавирус SARS-CoV-2. К слову сказать, он довольно живучий. Шутка ли – коронавирус SARS-CoV-2 способен по несколько часов сохранять жизнеспособность в атмосфере, куда попадает с мельчайшими каплями жидкости в виде аэрозоля, и оседать на поверхности металлических изделий. И даже к дезинфицирующим средствам, эффективным в отношении многих микроорганизмов, эта инфекция малочувствительна.

Но, как оказалось, не все так безнадежно! Последние исследования показали, что существует мощное средство естественного происхождения в борьбе с SARS-CoV-2. Речь идет об ультрафиолетовых лучах. Новейшая разработка компании Handtmann – модуль с УФ-лампой – является дополнительной опцией к вакуумным шприцам серии VF 800.

Особенности модуля с УФ-лампой для Handtmann VF 800

В чем преимущества этого модуля и его специфика? Генератор ультрафиолетового излучения без затруднений встраивается в технологическую линию и модернизируется. Его применяют в целях инактивации любых видов вирусов. Беспощаден он и к SARS-CoV-2. Модуль является эффективным средством уничтожения бактерий, плесневых грибков и их спор в воздухе и мясном сырье.
Пожалуй, никогда ранее меры соблюдения гигиены не были столь актуальны, как в наши дни. Всему причиной новый вирус, распространившийся практически по всему миру. Вспышки этой опасной инфекции на крупных мясокомбинатах явились еще одним доказательством того, насколько опасен коронавирус SARS-CoV-2. К слову сказать, он довольно живучий. Шутка ли – коронавирус SARS-CoV-2 способен по несколько часов сохранять жизнеспособность в атмосфере, куда попадает с мельчайшими каплями жидкости в виде аэрозоля, и оседать на поверхности металлических изделий. И даже к дезинфицирующим средствам, эффективным в отношении многих микроорганизмов, эта инфекция малочувствительна. Но, как оказалось, не все так безнадежно! Последние исследования показали, что существует мощное средство естественного происхождения в борьбе с SARS-CoV-2. Речь идет об ультрафиолетовых лучах. Новейшая разработка компании Handtmann – модуль с УФ-лампой – является дополнительной опцией к вакуумным шприцам серии VF 800. Особенности модуля с УФ-лампой для Handtmann VF 800 В чем преимущества этого модуля и его специфика? Генератор ультрафиолетового излучения без затруднений встраивается в технологическую линию и модернизируется. Его применяют в целях инактивации любых видов вирусов. Беспощаден он и к SARS-CoV-2. Модуль является эффективным средством уничтожения бактерий, плесневых грибков и их спор в воздухе и мясном сырье. Принцип воздействия данного устройства заключается в направлении воздуха, поступающего в систему вакуумного шприца VF 800, во встроенный модуль, где ультрафиолетовые лучи убивают вредные микроорганизмы и вирусы. Так обеспечивается защита работников мясокомбинатов от всякой инфекционной «заразы» (в том числе и вируса SARS-CoV-2). Среди плюсов данного продукта – не только его бактерицидное действие, но и: стильный оригинальный дизайн; программа очистки — для подающей системы и бункера с температурой пастеризации смеси до 90 °C; специальное противокапельное покрытие, которое предотвращает скопление жидкости. Преимущества применения модуля для VF 800 с УФ-лампой: предотвращение порчи продуктов на предприятии; должное соблюдение мер гигиены на пищевом производстве; профилактика распространения нового вида коронавируса и других инфекций; надежная дезинфекция производственного оборудования; очистка и обеззараживание воздуха в цехах. Современная гигиеническая концепция вакуумных наполнителей Handtmann VF 800 позволяет успешно решать все эти задачи. Теперь распространение различных видов вирусов и бактерий возможно предотвратить, используя новейшие модули для VF 800, ведь данные устройства оснащены функцией обеззараживания. Инновационное запатентованное решение компании Handtmann – это эффективное средство борьбы с микробами и вирусами в воздухе. С вакуумными наполнителями Handtmann VF 800 предприятия смогут работать, не опасаясь распространения инфекций.

Принцип воздействия данного устройства заключается в направлении воздуха, поступающего в систему вакуумного шприца VF 800, во встроенный модуль, где ультрафиолетовые лучи убивают вредные микроорганизмы и вирусы. Так обеспечивается защита работников мясокомбинатов от всякой инфекционной «заразы» (в том числе и вируса SARS-CoV-2).

Среди плюсов данного продукта – не только его бактерицидное действие, но и:

  • стильный оригинальный дизайн;
  • программа очистки — для подающей системы и бункера с температурой пастеризации смеси до 90 °C;
  • специальное противокапельное покрытие, которое предотвращает скопление жидкости.

Преимущества применения модуля для VF 800 с УФ-лампой:

  • предотвращение порчи продуктов на предприятии;
  • должное соблюдение мер гигиены на пищевом производстве;
  • профилактика распространения нового вида коронавируса и других инфекций;
  • надежная дезинфекция производственного оборудования;
  • очистка и обеззараживание воздуха в цехах.

Современная гигиеническая концепция вакуумных наполнителей Handtmann VF 800 позволяет успешно решать все эти задачи. Теперь распространение различных видов вирусов и бактерий возможно предотвратить, используя новейшие модули для VF 800, ведь данные устройства оснащены функцией обеззараживания.

Новинка от Handtmann: модуль для VF 800 с ультрафиолетовой лампой

Инновационное запатентованное решение компании Handtmann – это эффективное средство борьбы с микробами и вирусами в воздухе. С вакуумными наполнителями Handtmann VF 800 предприятия смогут работать, не опасаясь распространения инфекций.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
  1. Konstantin

    Вообще давно известно, что под ультрафиолетом, да под тем же прямым солнечным светом, абсолютно все вирусы гибнут. Решение, конечно, замечательное, думаю, этот модуль будет использоваться еще долго после окончания пандемии коронавируса.

X