• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Современные линии упаковки колбасы и сыра от ТехПродСервис

Мясная индустрия

Все новое — это хорошо забытое старое. Именно такую пословицу можно применить по отношению к целлюлозной оболочке, которая опять начинает все чаще появляться на прилавках продуктовых магазинов. Это вполне логично, потому что такой упаковочный материал обладает массой достоинств:

  • Отменная фаршенаполняемость;
  • использование натуральных материалов в производстве;
  • улучшение вкусовых качеств продуктов;
  • высокий уровень паро-, влаго- и газопроницаемости;
  • термическая устойчивость вплоть до 100 градусов Цельсия;
  • обширные сферы применения в пищевой промышленности.

Данный материал отлично подходит для упаковки колбас и сыра ввиду своих свойств, которые позволяют существенно улучшить вкусовые качества продукта за счет упомянутого выше высокого уровня проницаемости такой оболочки.

Производители промышленного оборудования учитывают подобные тенденции и поэтому предлагают современные упаковочные линии, рассчитанные на использование именно целлюлозной оболочки. Поскольку наибольшим спросом среди продуктов питания, подлежащих упаковке в оболочку, пользуются сыры и колбасы, то будет полезно ознакомиться с двумя упаковочными конвейерами именно этих категорий товаров от компании «ТехПродСервис».

Аппарат для упаковки сыра Л5-ОКА

Главное предназначение этого оборудования состоит в упаковке плавленого сыра, который лишь немного уступает уровнем спроса традиционному твердому. Конвейер разработан таким образом, что обеспечивает создание двухслойной оболочки — в качестве материала для ее изготовления используется целлофановая лента высокого качества.
Автомат ОКА
Аппарат от «ТехПродСервис» выполняет сразу несколько производственных задач:

  • Наполнение оболочки сырной массой;
  • формовка колбасного батона;
  • изготовление зажимных скрепок;
  • зажим скрепками и разделение изготовленных батонов.

Технология производства работ при этом предельно простая и из-за этого эффективная. На специальном воротнике изготавливается оболочка трубчатого типа, которая затем проходит по пустотелой цевке. На этом этапе на нее наносится маркировочная пленка, на которой указывается информация о сорте сыра и дате его изготовления.

После этого на упаковку наносится второй наружный слой целлофановой пленки по принципу спиральной навивки. Затем готовая упаковка наполняется сырной массой, края батонов зажимаются алюминиевыми скрепками и разрезаются на отдельные готовые единицы продукции. Подобное оборудование получило широкое распространение в молочной промышленности, поскольку обеспечивает высокий уровень эффективности и бесперебойность работы.

Линия производства колбас Л5 ФА2 Л

По принципу своего действия эта упаковочно-производственная колбасная линия «ТехПродСервис» практически полностью копирует работу аппарата Л5-ОКА, хотя и с некоторыми отличиями. Основное из них состоит в том, что в процессе наполнения упаковки фаршем параллельно происходит процесс вакуумирования, который необходим для обеспечения высокого качества готового упакованного продукта. Во всем остальном принцип их действия идентичен, хотя форм-фактор двух этих аппаратов существенно отличается.

Потенциальных покупателей аппарата Л5 ФА2 Л в первую очередь интересуют характеристики устройства, которые выглядят достаточно убедительно:

  • Производительность — от 1200 до 2700 кг/ч.;
  • диаметр колбасного батона — 65 или 90 мм;
  • длина обрезанного батона — 500 мм;
  • уровень энергопотребления — 5,5 кВт/час;
  • геометрические размеры — 3890х1100х2300 мм;
  • вес конструкции — 1500 кг.


В итоге получается высокопроизводительное оборудование с достаточно умеренным энергопотреблением и высоким уровнем экономической эффективности. За счет скромных размеров такую производственную линию можно использовать в небольших цехах, что станет отличным решением для представителей малого и среднего бизнеса.

Следует отметить, что компания «ТехПродСервис», которая производит оба аппарата, уверенно конкурирует на рынке уже более 15 лет. При этом многие виды ее оборудования не имеют мировых аналогов, что свидетельствует о высоком уровне профессионализма и постоянном развитии компании. Благодаря такому подходу к производству оборудования невольно возникает ощущение, что два вышеописанных аппарата полностью оправдают свое приобретение.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X