• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Впервые на рынке: Nestle представляет молоко из гороха

Это интересно

Швейцарский пищевой гигант Nestle, существенную долю в бизнесе которого занимают молочные и околомолочные продукты, решил не оставаться в стороне от растущего интереса к растительным заменителям молока. Причем компания уже строит далеко идущие планы и намерена конкурировать на мировом рынке с другими производителями таких альтернативных продуктов.

Недавно «Нестле» уже анонсировала свою собственную растительную разработку – молоко Wunda. Главным его отличием от продукции конкурентов будет исходное сырье, в качестве которого планируется использовать горох. Аналитики отмечают, что это первый подобный продукт с такой оригинальной основой.

Изначально новинка будет тестироваться на рынках нескольких стран Европы. Впрочем, представители Nestle уже говорят о перспективах вывода своего горохового молока и на российский рынок. Одновременно компания уже анонсирует и другие продукты, ориентированные на веганов, в том числе йогурты. Что касается молока Wunda, то его предполагается продвигать на рынок не только через розничную торговлю, но и через предприятия общепита.

Объясняя, почему производить было решено производить альтернативное молоко именно из гороха, представители Nestle говорят, что это один из самых богатых источников растительного белка, который к тому же экологически безопасен. А развитая технологическая база и передовые производственные методы помогли добиться меньшего уровня сахара и более интенсивного вкуса, чем у уже представленных на рынке аналогов.

Что касается вывода нового продукта на российский рынок, то эта идея с большой вероятностью будет успешной. Аналитики отмечают, что в России спрос на растительное молоко стабильно возрастает, в результате усиливается и конкуренция. Здесь есть сразу несколько сильных внутренних игроков – прежде всего, это бренды Nemoloko от компании «Сады Придонья» и «Здоровое меню» от «Союзпищепрома». А не так давно российскую получила серия заменителей молока Alpro от Danone. Активно растет и альтернативно-молочный бренд Oddlygood, принадлежащий финским пищевикам из Valio. Поэтому гороховое молоко Nestle можно назвать вполне своевременным продуктом. Рынок растет, развивается, наполняется, поэтому нужно успеть занять на нем свое место.

Еще один показатель роста этого рынка – сегментация предложения. За последний год появилось сразу несколько продуктовых линеек, ориентированных на профессиональных потребителей, прежде всего, на сегмент HoReCa. И продажи общепиту уже стали для производителей заменителей молока одним из ключевых каналов сбыта.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
  1. Emiliya

    Ничего себе) Довольно интересная идея, конечно) На рынке уже много разного молока есть, но вот чтобы из гороха…) Будет интересно попробовать)

  2. Svetlana1308

    Даже представить себе не могу какой может быть вкус у молока из гороха, но я бы хотела попробовать )))

  3. Anna81

    Не заметила, что спрос на растительное молоко возрастает. Натуральное моментом с полок сметается, а то же НЕмолоко месяцами стоит.

  4. ERIK ERIK

    Думаю, что это будет очень полезный продукт. Очень желательно чтобы вкус улучшали исключительно органическими добавками.

  5. Anastasia

    Может и полезное будет, но мне кажется вкус на любителя и не дешёвое наверное. Хотелось бы попробовать.

  6. igor 37

    Очень хочется попробовать, тем более коровье молоко не пью от слова совсем, может это зайдет).

X