• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Невероятно компактный пароконвектомат от Rational

Хлебопекарная и кондитерская индустрии

Компания Рациональ представила новый пароконвектомат Combimaster Plus XS. Модель обладает всеми преимуществами оригинального агрегата и благодаря уменьшенным габаритам может размещаться в небольших профессиональных кухнях.

Приготовление пищи не терпит ошибок ни от повара, ни от его инструментов. Если в первом случае всё зависит от мастерства и опыта, то насчёт оборудования лучшим помощником станет компания Rational, которая более 40 лет будоражит кулинарный мир инновационными техническими решениями. Последней новинкой стал пароконвектомат Rational Combimaster Plus XS, обладающий всеми функциями старшей модели и способный поместиться в самой маленькой профессиональной кухне.

Для чего нужен и как устроен пароконвектомат?

С пароконвектоматом по отдельности не способна сравниться ни сковорода, ни варочная поверхность, ни духовой шкаф, ни любая другая тепловая техника. Дело в том, что этот аппарат объединяет в себе преимущества всех упомянутых видов оборудования, выполняя до 70% задач, связанных с тепловой обработкой.

Пароконвектомат Rational

Принцип работы пароконвектомата основывается на одновременном применении пара и конвекции. При необходимости можно задать режим, при котором будет применяться только парообразование или для тепловой обработки использоваться исключительно конвективные потоки.

Пар в камере возникает благодаря парогенератору, который может быть бойлерным или инжекторным. Первый тип устройств отличается плавной регулировкой температуры, однако со временем тэны могут прийти в негодность из-за образовавшегося на их поверхности известкового налёта. Инжекторные устроены проще и поэтому отличаются более низкой ценой. Однако эти пароконвектоматы поддерживают постоянную температуру около 100 °C, что не всегда удобно при готовке.

В заведениях общепита агрегаты используются для выпечки, жарки, запекания, тушения и варки на пару. Устройство сохраняет все витамины и первоначальный вид продуктов. Кроме того, время приготовления блюд в нём сокращается в несколько раз. Поэтому купить пароконвектомат стоит хотя бы для увеличения производительности труда.

Как работает пекарский пароконвектомат?

Принцип работы пекарских моделей схож с традиционными пароконвектоматами. Специальные вентиляторы обеспечивают постоянный поток воздуха, который нагревается встроенными тэнами и смешивается с паром. Полная герметичность камеры вместе с хорошей теплоизоляцией обеспечивают быстрый нагрев и поддержание заданной температуры на любых участках.

Combimaster

Тепловая обработка хлебобулочных изделий позволяет снизить потери продукта на выходе на 30–40%, значительно сокращая продолжительность выпечки. При этом пекарю не нужно использовать масло, переворачивать заготовки время от времени, проверять равномерность прожарки и учитывать множество других нюансов, которые отнимают массу времени.

Компактный собрат CombiMaster Plus

Как уже говорилось выше, новый агрегат сочетает в себе все преимущества серии CombiMaster Plus. Отличие заключается лишь в размерах мини-пароконвектомата, которые значительно меньше габаритов оригинальной модели, позволяя разместить его в любой кухне. Аппарат отличается уникальными техническими характеристиками, заметно опережая разработки сторонних производителей.

Технология приготовления

Пароконвектоматы Rational славятся как в самой Германии, откуда они родом, так и за её пределами уникальными технологиями приготовления пищи. Модель CombiMaster Plus XS продолжила славные традиции предшественников. Парогенератор в ней оснащается современной системой регулировки, обеспечивая максимальную насыщенность внутреннего пространства свежим и абсолютно гигиеничным паром.

Combimaster Plus

В процессе готовки кулинарам также не нужно тратить время на чистку и замену жировых фильтров. Благодаря системе автоматической сепарации жира воздух в камере не содержит посторонних включений. Ещё одной особенностью является технология ClimaPlus, обеспечивающая полное соответствие микроклимата заданным параметрам на всех стадиях готовки.

Благодаря инновационной системе распределения воздушных потоков и пара маленький пароконвектомат для кафе и ресторанов обеспечивает равномерную тепловую обработку блюд, как и старшие модели. При этом инженерам компании удалось на 28% снизить необходимую для установки аппарата площадь, уменьшить объём камеры и энергозатраты на готовку.

Безопасность

Превосходные технические характеристики пароконвектомата CombiMaster Plus XS в совокупности с оригинальными инженерными решениями обеспечивают высокую безопасность эксплуатации. Двойная теплоотражающая дверца со встроенной вентиляцией практически не нагревается даже при интенсивном использовании устройства и при необходимости легко чистится как снаружи, так и изнутри.

Combimaster Plus XS

Печи-пароконвектоматы для общепита Рациональ снабжаются дверным водосборником с функцией автоматического опорожнения. Благодаря этому решению лишняя влага вместо того, чтобы попадать на пол, отправляется в центральную канализацию. Ещё одним преимуществом является небольшая высота загрузки, которая позволяет оперировать с блюдами без лишних усилий.

Другие плюсы компактного пароконвектомата

  • Высокопроизводительный теплообменник (для газовых аппаратов). Запатентованный теплообменник обеспечивает высокий КПД и обладает гладкими поверхностями, которые легко чистятся.
  • Инновационная система энергосбережения подаёт только то количество энергии, которое способны поглотить продукты.
  • Интеллектуальное управление, обеспечивающее быструю настройку режимов и поддержание микроклимата в соответствии с заданными параметрами.
  • Встроенный душ. Пароконвектомат для столовой быстро загрязняется. Поэтому производитель снабдил модель встроенным душем с функцией регулировки струи.
  • USB-разъём. Позволяет загружать с флеш-накопителей программы приготовления и документировать техническую информацию.

Пароконвектомат Rational Combimaster
Rational – лучший производитель пароконвектоматов для выпечки, что ещё раз подтверждается выпуском действительно уникальной модели, не имеющей аналогов на рынке.

Новые и б/у пароконвектоматы Rational.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X