• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Форум

Please or Регистрация to create posts and topics.

Выращивание индюков

Добрый день! Есть возможность организовать небольшое птицеводческое хозяйство. Выращивать планирую индюков. Мясо диетическое и будет пользоваться спросом 100%. Кто в теме, с чего лучше начать? Вопрос документов оставим, с этим все нормально. Какие нормы голов на квадратный метр, чтобы места хватало? Что из специфического оборудования приобрести, чтобы и убой на месте, и потрошение? Спасибо за дельный совет.

Вот подумайте и посчитайте, индюков если выращивать только для себя годится. чтобы гарантировано продавать выше рыночных цен нужно что то более деликатесное, либо дичь - перепела или фазаны, либо гуси - утки, на фуагра, считать в общем нужно и прикидывать реализацию

Индюки капризные, им нужно много места, чтобы не быть агрессивными, я думаю квадратного метра по минимуму на одного им хватит, но если можно больше, лучше больше. Брат разводил несколько, за условиями следил тщательно.

Тут многое зависит от породы индюков . Для разведения идеальный вариант это бройлерные породы. Перед покупкой индюшат потребуется изготовить брудер из дерева или фанеры - в общем , какие-нибудь безопасные материалы . Сделать лучше несколько небольших . Например площадь пола 40х40 см и 60 см в высоту - чем больше брудер ,тем труднее поддерживать микроклимат. На полу он стоять не должен , а конструкция должна быть хотя бы в 30 см над землей. Требуются лампы, вентиляция , подложка - индюшата ребята капризные. Для взрослых птиц нужно минимум 1м2 на голову.

Поделиться с друзьями
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
X