• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Форум

Please or Регистрация to create posts and topics.

Собственное производство упаковки, ЗА и ПРОТИВ

Если на данном этапе мой бизнес по производству сладостей можно считать мелким, то стоит ли вкладывать в крафтовую упаковку, которая сейчас эксклюзивная, средства для собственного производства? Или проще заказывать на стороне?

Пока можно и заказывать на стороне, так как объем небольшой. Но если в дальнейшем пойдут хорошие заказы, то выгодней будет вложиться все-таки. Лично я думаю оно быстро окупится.

Можете спокойно свою упаковку производить, а излишки продавать другим производствам, только главный вопрос: стоит ли игра свеч? Много на упаковке вряд ли заработаешь. Так что думаю легче закупать на стороне и при маленьком объёме товаров и при большом.

Не думаю, что на мелком этапе бизнеса требуется собственное производство упаковки, как по мне деньги в никуда, так что будь я на вашем месте, то нашел что-нибудь, что требуется больше.

Portman has reacted to this post.
Portman

Производить собственную упаковку значит вкладывать сначала в оборудование кучу денег, вместо инвестирования в основное производство. Соответственно и себестоимость вашей продукции вырастет. Не вижу смысла, проще брать у качественного производителя, давно вышедшего на постоянные объемы по нормальной цене.

Поделиться с друзьями
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
X