• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Форум

Please or Регистрация to create posts and topics.

Озонаторы воздуха и воды

Слышал, что многие сейчас ставят на производствах озонаторы (воздуха и воды). Как считаете, в цехе по переработке туш и изготовлению мясных полуфабрикатов нужны такие озонаторы?

Они, насколько мне известно, в первую очередь в холодильных камерах и камерах дефростации применяются для увеличения срока хранения. Также в цехах это защищает от возникновения плесени, кишечной палочки, прочих бактерий. Безусловно, в определённом количестве озонирование на производстве нужно. Но не спорю, что были случаи обнаружения мутации продуктов, оказавшихся под действием озона, и образование ещё более опасных токсинов. Всё относительно...

Насчёт озонаторов я знаю, что их используют и для увеличения сроков хранения молочной и мясной продукции. Но все как говорится нужно делать строго по инструкциям, потому что слишком сильное воздействие озона портит продукт и делает его вредным

Озонаторы призваны делать воздух в помещении более безопасным. Поэтому в целях профилактики и для дезинфекции вашего цеха можно применять такое оборудование. Только не стоит экономить на качестве таких приборов.

На мой взгляд в современном мясном производстве, озонаторы просто необходимы в силу целого ряда причин. Озон это очень мощный дезинфектор куда мощнее хлора, так что обеззараживание туш перед хранением и транспортировкой будет надежным. Во-вторых, он уничтожает запахи, что не лишнее. В третьих, при помощи озонаторов можно не только туши дезинфецировать, но и тару и инвентарь, что тоже на пользу.

Непосредственно в цехе, где работают люди, озонатор ставить не стоит. Озон далеко не безвредный газ. Он уничтожает все микроорганизмы, в том числе и полезные. Человеку его вдыхать, небезопасно.

Поделиться с друзьями
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
X