• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Форум

Please or Регистрация to create posts and topics.

Ножи для разделки рыбы

Мне нужно в масштабах цеха подобрать качественные ножи для разделки рыбы. Причем, если техника позволяет, максимально без участия в этом процессе человека. Помогите советами.

Если максимально без участия человека в этом процессе, то вам нужно приобретать и устанавливать механизированную разделочную линию, разбитую на участки обработки. Но и там без людей не обойтись, потому что теми же пневмоножами и вакуумными потрошителями нужно управлять. Если же чисто по ножам, то выбирайте клинки из нержавеющей стали средней твердости, то есть 55-60 единиц и рукояткой из нескользящих рифленых материалов, например прорезиненных или резины. Во избежание травм нож должен иметь гарду или стопор. Длина - в зависимости от сырья и конкретных задач, лучше иметь набор ножей с длиной лезвий от 10 до 20 см с классической заточкой.

Даже на механизированной линии нужен человек, который бы наблюдал. Так как каждый механизм иногда выходит из строя, на моих глазах неоднократно нож просто слетал, а восстановить его мог только слесарь. Поэтому полностью без участия человека вам просто не обойтись.

Стоило немного конкретизировать свой вопрос. Поскольку, для автоматической переработки рыбы необходимо учитывать разнообразные параметры. Например, в выборе имеет значение размер.

Поделиться с друзьями
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
X