• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Форум

Please or Регистрация to create posts and topics.

Консервы

Всегда хотел заняться мясным бизнесом. Думаю, что мясными консервами заниматься будет для меня как раз. Хотелось бы узнать какой примерный бюджет для таких целей нужен будет? Деньги-то есть, но не знаю сколько нужно хотя бы примерно.

Для этого бизнеса высокий порог входа. Даже для мини-цеха на старте ориентируйтесь приблизительно на 3,5 миллиона рублей на оборудование, грамотного технолога, рабочий персонал. Плюс помещение с коммуникациями конечно. Кроме того, необходимо наладить постоянные поставки свежего сырья с фермерских хозяйств, а также найти рынок сбыта. Окупаемость же не быстрая, приблизительно два с половиной года в среднем при условии полного постоянного сбыта изготавливаемой продукции.

Я думаю вас интересует не стоимость сырья,а больше во сколько обойдётся оборудование.В принципе можно уложиться и в 100 000 рублей. Это полностью - от морозильника до маркировочного оборудования. А те производства где мощности побольше - 5000 банок в день ,то там около 3 млн.

Если прям заниматься по-мелкому, то на оборудование уйдет около 200 тысяч. Если брать уже относительно крупное производства, то может уйти до 4-5 лимонов. Деньги на саму продукцию рассчитывайте сами.

Поделиться с друзьями
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
X