• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Форум

Please or Регистрация to create posts and topics.

Изготовление йогуртов

Обязательно ли покупать всю технологическую линию или можно обойтись меньшим оборудованием? Планируется изготовление йогурта с разными добавками ( фрукты, злаки).

Для плодово-ягодных и злаковых йогуртов предполагается исключительно термостатный способ производства, при котором необходимо наличие очистителя сырья, гомогенизатора смеси, пастеризатора, охладителя и заквашивателя с последующим разливом, упаковкой, сквашиванием и охлаждением. Поэтому лучше (да и выгоднее по цене) приобретать готовую производственную линию, чем закупаться отдельными производственными модулями по отдельности.

Вот бы поспорил, что готовая линия выгоднее и обязательна нежели покупать помодульно, тут все зависит от индивидуального случая, у одних предпринимателей есть в наличии часть оборудования, а у других требуется модернизация, с нуля такое дело мало кто начинает, хоть какое то мало мальски подходящее оборудование можно сварганить из имеющегося арсенала, а вот чего уж не хватает то и покупать, но опять повторюсь - это индивидуально все

Как по мне дополнительное оборудование понадобится как минимум для фруктов, так что придется приобретать все необходимое.

Поделиться с друзьями
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
X