• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Форум

Please or Регистрация to create posts and topics.

Где лучше хранить зерно

Более выгодно продавать зерно в зимний период, когда на него цена увеличивается в несколько раз. Но не каждый фермер себе это может позволить из-за отсутствия складов для хранения. У меня вот есть два варианта. Хранить на складе зерно с хорошим проветриванием, но с возможностью, через крышу попадения на зерно влаги в небольшом количестве? Или лучше хранить зерно в контейнерах, которые плотно опечатываются?

В общем и целом ничего лучше специально оборудованных зернохранилищ пока не придумали, особенно хорошо зерно сохраняется в металлических силосах с системами аэрации и охлаждения без резкого перепада температур. Дальше идут нюансы в зависимости от конкретно взятой зерновой культуры.

Правильное хранение зерна - очень серьезный вопрос, требующий специфических знаний и определенных вложений. Поэтому, если у вас небольшой ежегодный объем урожая зерна, то проще всего отвезти его на элеватор и сдать на хранение специалистам.

Поделиться с друзьями
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
X